Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Открытие Охоты на уток 2010 года!!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Открытие Охоты на уток 2010 года!!!

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 23/10/2010 01:02 #11

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Избранные, колотят десятками, и не боятся штрафа в 100 тысяч за голову....
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 23/10/2010 03:53 #12

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
тут уж ничего не поделаешь, всегда так было(испокон веков), всегда так будет, тут только надежда на совесть, гепардов извели, сайгаков почти истребили, будем надеяться остальных не погубят
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 25/10/2010 17:47 #13

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
  • Постов: 1129
Очередной выходной был встречен на озере в ожидании хорошего лета утки. Всего добыли 3 штуки – если утка и летает, то где то в других местах, мы видели крайне мало.
Зато на этой охоте произошел комичный случай .

Предисловие:
Вечер, время за 18.00 – видно метров на 20 в сторону заката и все. Начинаем собирать с отцом чучела. В стороне слышно, как другие охотники выбираются с озера, от туда раздается тревожное кряканье.

Я – попробую подманить (дую в манок и прислушиваюсь)

Тут прямо на меня вылетает из темноты крупная утка и летит через меня, замечаю это в последний момент когда она уже в 12-15 метров надомной. Делаю поспешный выстрел – мимо, разворачиваюсь корпусом на 180 градусов беру упреждение – 2й выстрел. Утка падает в 20 метрах от нас в камыш, бежим в ту сторону, через 3 мин отец подымает крупную крякву.

Отец – у тебя второй выстрел осечка?
Я – а кто по твоему её сбил?
Отец – я конечно ведь ты вторым не стрелял!!!
Я – как не стрелял? После моего 2го выстрела она и упала!! А вот ты не стрелял.
Я и Отец - ???????? (смотрим друг на друга)

Сам себе не веря - проверяю патроны, нет оба стреляные все нормально. У отца тоже один стреляный.
Вот такой сдвоенный выстрел получился, позже посмеялись, но в тот момент смотрели друг на друга как то странно!! У меня такое в первый раз было – не заметить 2 разных выстрела. Посмотрев кстати на отверстия от дроби понял, что на 90% именно отец попал в нее – я стоял немного под другим углом.

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 26/10/2010 01:53 #14

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Хоть, кто о попал, вот была бы хохма если дробине не нашли бы в утке! У, меня, так было, утка есть, мертвая, а следов попадания нет! От, страха, получается что ли, померла....
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 26/10/2010 02:03 #15

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
мож насквозь прошла?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 26/10/2010 02:09 #16

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Проникающих и не проникающих, ранений не обнаружил!!!!

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 26/10/2010 15:37 #17

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
один раз такое было - отверстий от попаданий нет, но когда начали теребить - заметили на голове след - просто по касательной зацепило и видимо оглушило её, при этом даже кожу не порвало просто царапина.

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 31/10/2010 02:33 #18

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
30 мин. назад приехали с охоты: Пусто простояли 2 часа и видили всего пару утоки 2 лебедя. Иесли утки сразу свалили то лебеди в наглую летали в 30 метрах над нами, пришлось хлопать в ладоши и свистеть, иначе по темну могут попасть под выстрел. Походу этот сезон окончен
Озеро по краям уже вольду, пришлось ломать палками, чтоб проити к чистои воде (лед до 8 мм). Скоро на зимнию рыбалку!!!!

Открытие Охоты на уток 2010 года!!! 31/10/2010 03:52 #19

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Смена сезона, не за горами! Утка улетит, начнется самое интересное, зимняя охота - зайцы, лисы, косули...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.36 секунд