Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Весенняя охота 2010

Весенняя охота 2010 07/06/2010 05:46 #1

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
  • Постов: 1129
Всем привет!! Хочу поделиться впечатлениями от весенней охоты 2010.
Сразу хочу сказать, что затяжная весна и неудачные сроки открытия внесли в охоту
свои коррективы, но это оказалось не самым плохим.
Теперь расскажу все по порядку.
На охоту решено было ехать в Успенский район(Павлодарская область), не далеко и опыт осенней охоты в тех краях имелся.
Решили ехать - значит едем, осталось взять путевки и вперед.
С этого момента начались первые огорчения:
Первое, отсутствие разовых путевок и второе сезонный лимит на одного охотника в два селезня. Продавцы тут же пояснили, что марок мало, а желающих поехать может оказаться просто "Огромное количество", т.е. желание продать больше путевок и заработать на этом больше денег, как всегда победило. Сразу скажу, что охотников было мало и врятли они продали все путевки.
Ну это мелочи, путевки взяты и с утра 17 апреля мы выехали в охот угодья, тут то и начались главные неприятности:
горы снега в посадках и грязь на степных дорогах. Проехать к большим озерам на легковой машине просто не возможно, к тому же много озер до сих пор подо льдом. Кстати в первый же день нас проверили инспектора и участливо пояснили, что в близи двух километров от асфальтовых дорог охота запрещена, кстати про эти же 2 км все наверно слышали, но там говорилось о расстояние до населенного пункта, а не до дорог.
Ну и, наконец, полное отсутствие уток поставили "жирную" точку в нашем открытие.
Итог двух дней открытия 2 селезня на троих, более чем скромно, ждем новых выходных
может в следующий раз повезет больше. Всем не пуха, ни пера!!!

Весенняя охота 2010 18/10/2010 06:24 #2

• VOLK
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 3
Этот сезон меня вообще огорчил! Ездил на Акольские края утки НЕТ вообще

Весенняя охота 2010 18/10/2010 07:11 #3

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Видать, дичь ушла, на дальний кордон...
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Весенняя охота 2010 18/10/2010 15:41 #4

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
  • Постов: 1129
В суботы был в успенском районе - взяли 4 шт. Северная уже во всю летит, но высоко и краине не охотно идет на пасадку. Садится в основном днем и на центр больших озер - стаи по 30-40 штук.
Вечером вообще не видели уток, гуся в этом году даже не слышал. В целом сезон средний пару охот было отличных (заканчивались патроны).

Весенняя охота 2010 18/10/2010 17:22 #5

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
чет вы парни промазали кажись веткой, про осеннюю надо бы в тему про осеннюю писать
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Весенняя охота 2010 23/03/2013 13:21 #6

• oxotnik1963
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 189
В прошлую весну пошел я на тетеревиный ток. Залез в скардок, положил рядом телефон. И черт знает как, он включился на видеозапись. Не особенно, что понятно конечно, но если включить звук погромче и растянуть на весь экран, то ход событий проследить можно. Взял двух чернышей тогда. Сразу предупреждаю, за плохое качество не пинать:

Последнее редактирование: 23/03/2013 13:26 от oxotnik1963.

Re: Весенняя охота 2010 24/03/2013 10:30 #7

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
до чего техника дошла, сама включается в нужный момент

...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Весенняя охота 2010 24/03/2013 12:55 #8

• oxotnik1963
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 189
Включается падлюка.)) И благодаря такой случайности вспоминаешь прекрасные, чудом сохранившиеся мгновения. На весенней тетеревиной охоте не до сьемок. Такой азарт, такая красота кругом, что забываешь обо всем на свете, а о камере в первую очередь. Да и место тока, которое на видео, довольно специфичное, там зевать нельзя. На касачей там очень много охотников. Как рассветет, ястреб- тетеревятник появляется. Ждет, паскуда, пока стайка токовать начнет, вылетает, не поймешь откуда(он всегда неожиданно появляется)и разгоняет всех невест-женихов. Правда минут через 30 они снова прилетают, но и ястреб прячется недалеко и все снова повторяется. Я всегда пытаюсь стрелять этого разбойника, иногда получается. Но через пару дней убитому находится замена. Если тетерева убил, тоже нужно или сразу забирать(а значит охота будет закончена) или держать убитую птицу в поле зрения. Начиная от хорька и заканчивая рысью, все хотят с тобой добычей поделится, что и бывало не раз. Весна-время голодное для хищников. В прошлом году лиса умудрилась прямо на глазах черныша спереть. В воздух стрелял и матерился вслед. Не бросила:jump:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд