Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 20:11 #1

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3902
Статья про то как сделать чучело из головы рыбы у нас есть,

а вот кто занимался выделкой шкурок?

Есть ли у нас профессиональные таксидермисты?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Последнее редактирование: 10/01/2011 22:21 от MazdaY.

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 20:25 #2

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5919
Про таксидермистов у нас не слышал, по крайней мере профессионалах, это очень не простое дело. А сам могу снять шкуру обмездрить, раньше отец выделывал шкуры от начала до конечного изделия (шили шапки). Если, что то интересует, могу спросить, что и как делать?! А, если просто нужно шкуру выделать на Ярмарку зайди к шапочникам, там можно договориться о выделке.
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 20:47 #3

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
В деревне лежит шкура волка, выделали по дилетантски и сейчас с него волос лезет, может эту шкуру уже и не сохранить, но на будущее было бы не плохо знать детали.

Просто эту волчью шкуру было бы прекрасно кинуть на сиденье в машине в зимнее время, и тепло и красиво, и собаки не будут на колеса писать
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 21:03 #4

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5919
MazdaY писал(а):
В деревне лежит шкура волка, выделали по дилетантски и сейчас с него волос лезет, может эту шкуру уже и не сохранить, но на будущее было бы не плохо знать детали.

Просто эту волчью шкуру было бы прекрасно кинуть на сиденье в машине в зимнее время, и тепло и красиво, и собаки не будут на колеса писать

1.С добытого животного нужно снять шкуру согласно того, какое животное(чулком или в распах)
2.Если нет возможности сразу заняться шкурой, нужно засолить шкуру, посыпать обильно солью, не йодированной, внутри шкуры. Тухлая шкура не подлежит обработке.
3.Производиться мездрение - удаление с поверхности шкуры жира и мяса (делать это нужно очень осторожно что бы не порезать шкуру)мелких зверьков, таких как - ондатра и норка, можно одеть на бутылку от шампанского, на ней удобно мездрить. крупную шкуру на что то более подходящее.
4. Далее нужно покрыть шкуру, дубильными химикатами (реактивами),сейчас их производят раньше делали сами.
После стирают и выделывают, мнут - разминают кожу, что бы стала мягкой, растягивают. и далее уже используют по назначению.
Некоторые животные, обладают трубчатым ворсом, такие шкуры не практичны и ворс ломкий у них, например, шкура косули.
Как, то, так вкратце....
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 25/12/2010 21:04 от Мазай.

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 22:10 #5

• Владимир
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • РОБИНЗОН
  • Постов: 581
есть,Михаилом зовут.Зайди как нибудь в столовую МИР по 1мая напрлотив манакбая,там можно увидеть его работу,,,,

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 23:34 #6

• M@zaTp@keP
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 732
Это ты после рыбалки с Пифоном такую тему придумал.

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 25/12/2010 23:40 #7

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 26/12/2010 02:09 #8

Приезжайте к нам в Петропавловск Любое чучело , любую шкуру выделают и сделают. у меня на фото неясыть бородатая за 20000 сделал . а шкуру выделать лисица, енот, бобр от 500 до 1000. Мастер супер к нему из России приезжают. в прошлом году реставрировал композицию медведь из берлоги вылазит офигенное. Все делает птицы звери рыбы змеи и есть чучело крокодила .

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 27/12/2010 01:00 #9

• Toha
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 276
У нас тоже есть таксидермисты я как то Атая взял весной, так хотели чучело сделать поехали в гаражи на Ломова возле бывшего военкомата, но он невзялся роботы говорил много волков и косули в данный момент делал. сказал либо заморозь его. Либо осенью они жирнее и лучше. Они выделывают любые шкуры и мне сказали любые чучела.
У меня большое желание освоить этот труд но пока незнаю где.

Таксидермия и таксидермисты, как сохранить память о трофее 27/12/2010 01:31 #10

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Toha писал(а):

У меня большое желание освоить этот труд но пока незнаю где.

а уже есть какие то свои работы?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.56 секунд