Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сплав по реке Иртыш 2011

Сплав по реке Иртыш 2011 30/01/2011 11:10 #1

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5921

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Как то на клубном выезде я поднял вопрос устроить сплав, по реке, это была моя давняя мечта, организовать сплав большой компанией.
Я правда уже спускался с села Новое Ямышево, но на моторе, время было ограниченное.
Увиденное подвигло меня организовать более серьезный и технически организованный сплав.
На удивления после того как я озвучил, желание организовать сплав, то все в один голос поддержали!
Честно говоря не ожидал!
И вот решил поднять эту тему потому что это серьезное мероприятие, и подготовка должна быть соответствующая.
Вода не прощает ошибок!
В этой теме обсуждаем все что может нам помочь.
Лодки, снаряжение, технические вопросы, еду и тд.
Конечно же количество человек (участников) которые примут участие в сплаве, будет на прямую зависеть от количества плав средств (количества посадочных мест по паспорту маломерного судна).

Обладатели плав средств:
Описываем свои лодки.

Желательна регистрация маломерного судна в транспортной инспекции (дабы не попасть под буку закона и как итог, под штраф).

Для всех участников, наличие спасательных жилетов - обязательно!
Плав средство не обязательно должно быть оборудовано мотором.

По мере развития темы, будут добавляться некоторые правила и требования, просьба отнестись с пониманием.
Все должны вернуться домой, живыми и здоровыми, БЕЗОПАСНОСТЬ главное требование!

В нашем путешествии, будет производится, фото и видео съемка.
По прибытию будет смонтирован фильм, о нашем клубе и сплаве в частности.
Кто то скажет, но ведь еще зима, зачем так рано! Посудите сами у нас уходит неделя, что бы организовать "Клубный" выезд тут в городе!
А, на реке нет, ни магазинов, ни сто, неоткуда ждать помощи!
Необходимо продумать все доскональна!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 08/01/2012 15:30 от MazdaY.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 12:16 #2

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3905
В первый же день знакомства с Мазаем, мы были на рыбалке на Карагужинском затоне, он мне сказал о своей задумке, и мне сразу понравилась эта идея. После этого мы на каждой рыбалке мало-помалу обсуждаем варианты и детали этого мини путешествия.

Думаю это будет незабываемое времяпрепровождение, и останется в памяти на всегда,

но нам надо решить много деталей, мелких и не очень, по этому всех кто имеет свои идеи и соображения по этому поводу просьба писать тут, важен любой совет

Предварительно планируется, что сплав будет проходить 3 дня, с остановками на ночлег, рыбалку и приемом пищи(тут можете понимать все что хотите)

Сплав будет приурочен ко дню рождения нашего форума, летом нам будет 1 год
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 15:28 #3

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 533
сплав штука отличная, но лично для меня (не умеющего плавать вне судна) слово безопасность на иртыше к сожалению ни как не сочетается с надувным плав средством поэтому уже предлагал на выезде арендовать одну или две каркасных лодок. сам ежегодно с компанией сплавляюсь по иртышу поэтому есть уже кое какой опыт в этом деле. по факту: в 2009 мы пару раз сели на мель, там была куча всякого мусора на дне и лодка даже из пвх легко бы дала течь. так же несколько раз напарывались на поваленные деревья рядами лежащие в воде, нас тупо сносило на них волнами от идущего крупного моторного судна. но все эти случаи и дают не забываемые ощущения и кучу адреналина! собираемся на сплав обычно спонтанно за неделю, может потому что у нас уже опытный организатор или по какой другой причине. правда один раз все же не доглядели и забыли румпель =) за эти несколько лет присмотрел очень много интересных мест как для спиннинга так и для ловли на донки. идею сплава поддерживаю полностью!
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Последнее редактирование: 30/01/2011 21:14 от MazdaY.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 15:46 #4

• M@zaTp@keP
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 732
впринципе идея с прокатом имеет право на жизнь, но надо побольше информации.Например сколько стоит в день прокат, с мотором или без,доставка до места сплава или нет.Да и сколько человек будет сплавлятся,естли людей будет много и всем на уже имеющихся лодках места нехватит то возможно можно и взять на прокат.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 15:46 #5

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Как вариант, конечно можно иметь виду, но это дополнительные расходы! И с доставкой и с оплатой и с законом, плав средством имеет права управлять его хозяин, лицо на кого зарегистрировано плав средство, если бы на Усолке ходить, то без проблем, по открытой воде, могут быть проблемы!
Современные ПВХ лодки достаточно надежные тем боле что сплав будет проходить не на моторах, и в спасательных жилетах, думаю проблем не будет!
Передвигаться будем, в дневное время!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 18:24 #6

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
мы брали через скаутов во дворце пионеров. доставку организовывали сами, нанимали эвакуатор. вышло не очень дорого. сплав проходит 4 дня участников обычно 6-8 чел. скидываемся по 4-5 тысяч. это не много если взять в учет что деньги идут на: покраску лодки, аренду, доставку, еду, аренду спальников и спасов. идем обычно утром после завтрака часа 2 потом обед после идем еще около 4 часов и потом уже ищем место для ночлега.
например
Мазай
ну на счет того что управлять лодкой должен только хозяин не слышал, значит тут есть какой то нюанс. возле бетонки ни раз видел людей которые брали моторки на прокат на реч. порту.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 19:08 #7

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Вот правила выдачи удостоверения судоводителя-
e.akmo.kz/content/ob_ytverzjdenii_dokyme...respybliki_kazaxstan позже скину весь документ
Последнее редактирование: 30/01/2011 19:12 от Мазай.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 19:15 #8

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
Мазай
о ужас! сколько они всего понаписали!))) ну короче я узнаю как ее брали и оформляли или нет.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 19:18 #9

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Я сам имею права и судовой билет, но не могу передать управление другому лицу, нужна доверенность, как на машину, даже на резинку!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 30/01/2011 19:24 #10

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
ну капец гемор =(
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.99 секунд