Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сплав по реке Иртыш 2011

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 19:37 #21

• M@zaTp@keP
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 732
конечно Ямышево,у многих опыта мало в таких делах,лучше проверенный маршрут . В следующем году можно попробывать и подальше.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 20:35 #22

• Toha
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 276
M@zaTp@keP написал:
костер жечь в пойме

А без костра это не то да и тяжело будет кормится, а газ баллон еда не того вкуса, а уха не на костре просто рыбный суп.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:01 #23

• Rally
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Постов: 1732
Я тоже хотел бы на сплав, но на 3 дня - это очень мало. Только войдёшь во вкус, как уже дома. Я привык в отпуск на 5-7 дней пожить на природе, т.к. отдых (настоящий) начинается только на 3-й день, когда организм немного адаптируется к новой "среде обитания".
..................................
Мазай, Ямышево в 40 км от города.
M@zaTp@keP, ночь без костра - это вообще не ночь, лучше тогда на ночь и не оставаться.
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:16 #24

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Rally написал:
Я тоже хотел бы на сплав, но на 3 дня - это очень мало. Только войдёшь во вкус, как уже дома. Я привык в отпуск на 5-7 дней пожить на природе, т.к. отдых (настоящий) начинается только на 3-й день, когда организм немного адаптируется к новой "среде обитания".
Мазай, Ямышево в 40 км от города.
M@zaTp@keP, ночь без костра - это вообще не ночь, лучше тогда на ночь и не оставаться.

Странно! Старое Ямышево, а я имел виду его, по одометру, по моему или 55 или 60 км!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:17 #25

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
M@zaTp@keP написал:
костер жечь в пойме

Мы по всем правилам и аккуратно
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:20 #26

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
Считаю чоть 40, хоть 60 будет маловато, было бы оптимально с самого Лебяжьего(ныне Акку) начать, вроде 120 км от города, по дороге и порыбачить с лодки не торопясь можно, и на берегу отдохнуть времени хватит, имхо
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:29 #27

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 533
киллометраж по трассе отличается от расстояния маршрута по реке. да и скорость на веслах все равно не столь великая, все это надо будет учесть.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:32 #28

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
давайте подойдем научно, рассчитаем точное время пути на воде,
какая скорость будет на лодке при условии если свободно плыть по течению?

Pifon у тебя же есть опыт, так его и опиши, где вы выезжали, сколько времени провели в лодке, сколько на берегу?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 21:41 #29

• Rally
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Постов: 1732
MazdaY написал:
Считаю чоть 40, хоть 60 будет маловато, было бы оптимально с самого Лебяжьего(ныне Акку) начать, вроде 120 км от города, по дороге и порыбачить с лодки не торопясь можно, и на берегу отдохнуть времени хватит, имхо

С Лебяжьего вам маловато будет времени на отдых, придётся много плыть, если расчёт на 3 дня идёт. Лучшим было бы наличие навигатора, тогда уже за первый день сплава можно рассчитать необходимое количество времени для перемещения вниз по течению (непосредственно для сплава).
.........................
Мазай, 40 км - это от черты города, а не от дома....
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 22:26 #30

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Время непрерывного движения на веслах на казанке с Старого Ямышева, с одним человеком - 12,5часов! Судите сами....
Расстояние до города, можно будет определить на местности , и делать более долгие остановки, для рыбалки!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.38 секунд