Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сплав по реке Иртыш 2011

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 22:45 #31

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 533
не могу вспомнить название лагеря от куда мы отправляемся, находится прямо на берегу иртыша может кто знает какие зоны отдыха есть по семипалатинской трассе. мне кажется км 90 мы уезжали. график такой: на весла в 12 идем до 14.00 разбиваем лагерь на обед. далее идем обычно с 16 часов и где то до 19.00 что бы по светлу набрать дров поставить палатки и приготовить ужин. но у нас 4 весла и скорость набираем очень даже приличную. 3 дя уходит на путь до аксу. вечером всегда ночуем на противоположном берегу, и остается 1 день до города. но это все не то, тут идея сплава именно в самом сплаве. было бы лучше брать маршрут поменьше и больше времени проводить на берегу занимаясь рыбалкой, будет возможность получше исследовать новые места и хорошо отдохнуть.)))
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 23:05 #32

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
примерно в 90 км от города есть пионер-лагерь, но он по трассе на другом берегу Иртыша, т.е. Павлодар-Аксу-Коктобе(бывш. Белогорье)-Курчатов-Семей
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 23:52 #33

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
все, уточнил название. лагерь "Кенес" расстояние 55 км, от него 4 дня ходу до павлика. на воде находимся от 5 до 7ми часов, гребцы меняются постоянно и то все выматываются по полной, и времени на берегу впритык хватает на подготовку лагеря и отдых. если уехать за 100км придется с весел не слазить, и то за 4 дня не дойти надо подниматься км на 15 выше аксу как раз получится 3 дня ходу.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 31/01/2011 23:58 #34

• Toha
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 276
если я не ошибаюсь это не лагерь Кинэс, а деревушка возле Ямышево, а там два лагеря возле одного есть памятник поставленный девушке которая при пожаре спасла в детском лагере детей и каторая сама погибла. Один из лагерей раньше назывался Тимуравец я там детство проводил, а сейчас название вроде лесная сказка.
Последнее редактирование: 01/02/2011 00:00 от Toha.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 00:08 #35

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
Toha
деревушку не помню, заезжали напрямую в лагерь больше ни чего там не видел)))
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 00:16 #36

• Toha
  • Вне сайта
  • Профессионал
там два заезда через деревню и напрямую. отец рассказывал, он там их строил(пионер лагеря)
Последнее редактирование: 01/02/2011 00:17 от Toha.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 00:22 #37

• Toha
  • Вне сайта
  • Профессионал
но это не проблема можно заранее съездить осмотреться и выбрать места старта. главное с временем подгадать, чтоб не получилось на веслах давай давай, а то не успеем. надо побольше времени уделить для рыбалки и общения о рыбалке.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 00:30 #38

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
Toha
да постоянно грести под команду "навались" не очень кайфово
короче посчитал сейчас, от ямышево до города по воде грубо говоря 70км, вот это надо расчитать учитывая скорость передвижения и время на стоянки. 3 дня ни как не выйдет! а так место для отправления там отличное, машина может подъехать прямо к пляжу, напротив лагеря идет островок с слабым течением. начинать от туда удобно.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 20:45 #39

• Егор
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Просто псих
  • Постов: 2067
Вы когда точно соберетесь про меня незабудьте. Я так понимаю место полевого медика пока свободно
Хотелось бы нам отдыха немного.
Но вот опять завет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 01/02/2011 21:06 #40

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Примерные сроки июль месяц! Не знал о наличии у тебя, мед образования!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.34 секунд