Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сплав по реке Иртыш 2011

Re: Сплав по реке Иртыш 23/02/2011 21:10 #71

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Несколько лет подряд весной, при рыбалке, пользовался ведром без дна и с прорезанной дыркай с боку, в нее и закидываются дрова, котелок, казан, сверху, на дно вернее то место где оно было!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 23/02/2011 21:10 #72

• leri4
  • Вне сайта
  • Гуру
  • охтник до рыбалки
  • Постов: 1068
Согласен. у меня так и есть. раньше то все на руках приходилось таскать вот и получается такой минимализм
рыбачил пол жизни на Ишиме и пол жизни на Иртыше, самое время учиться рыбалке
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 23/02/2011 21:16 #73

• Rally
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Постов: 1732
leri4 написал:
беру четыре штыря из проволоки диаметром 8мм на один конец привариваю гайку (резьба 10) второй затачиваю, это ножки. потом берутся два прутка из той же проволоки длинной примерно 60-70см и все. копаем ямку в земле на длинну мангала(т.е. прутков) и шириной по размеру шампуров, втыкаем в землю ножки продеваем через гайки прутки и мангал готов. после использования протереть и завернуть в газету. Приятного аппетита!

Пользовал такую штуку, только ножки не отделялись, а складывались на шарнирах, и верхняя проволока согнута в виде волны. Не плохая штука, однако. Основные достоинства: компактность и малый вес, что очень не маловажно в пеших походах.
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 24/02/2011 23:49 #74

• Демид
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 562
нет ну можно конечно просто наколоть на веточки мясо, поджарить на огне(как будто на углях) кушать этот так называемый шашлык и хвалить себя за умение минимализма.
лично я беру мангал свой, угли готовые(обязательно)и буду наслождаться шашлыком, а не горелым мясом.
сори если кого обидел
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 00:05 #75

• leri4
  • Вне сайта
  • Гуру
  • охтник до рыбалки
Демид приходилось и так шашлык жарить когда шампуры забыли. как первобытные:jump:
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 11:49 #76

• damsel
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 1196
Демид написал:
нет ну можно конечно просто наколоть на веточки мясо, поджарить на огне(как будто на углях) кушать этот так называемый шашлык и хвалить себя за умение минимализма.
лично я беру мангал свой, угли готовые(обязательно)и буду наслождаться шашлыком, а не горелым мясом.
сори если кого обидел

Демид, мангал фостер тоже имею в наличии с набором шампуров к нему, очень удобен в плане -вытащил-сабрал-попользовался-разобрал, НО, есть одно но - на него угля ненапасешься, хорошо если одна партия мяса для жарки, а если надо пережарить 40-50 палочек подряд при вместительности 13-15 (макс 17) получается надо жарить 3-4 партиями, а для этого нужно рядом чтобы горел костер из которого можно угли добавлять, т.к. стенки у этих заводских складных мангалов чересчур высокие, и жарка мяса занимает много времени. и самое главное он просто пожирает угли! а это опять таки время! поэтому предлагаются такие альтернативы насчет мангала.
а за умение минимализма никто не хвалится, мы тут пока только обсуждаем...
насчет горелого мяса... тут уж как пожаришь, не думаю что наличие мангала может повлиять на уровень прожарки мяса.

шашлык кстати кто маринует хорошо?
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 14:14 #77

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5923
Николай, маринует шашлык, просто пальчики оближешь!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 16:20 #78

• Демид
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 562
сори если обидел.
мы же просто обсуждаем
если взятьготовые угли(пакет 4кг)600тнг, на нем можно приготовить как минимум 15палочек. собственный опыт
пару мешков и все ок.угли только для шашлыка, я имею ввиду. готовить отдельно все что угодно на костре
Последнее редактирование: 25/02/2011 22:15 от MazdaY.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 17:40 #79

• leri4
  • Вне сайта
  • Гуру
  • охтник до рыбалки
угли для шашлыка вещь хорошая это так, на нашей пойме одни тополя и сушняк с него все равно что порох не успеваеш угли заготавливать. а в остальном угли не нужны дров столько что не спалиш все, конечно есть особо популярные места где их быстро уничтожают, но таких мест мало.
Тема заблокирована.

Re: Сплав по реке Иртыш 25/02/2011 20:21 #80

• damsel
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 1196
эх, саксаульчику бы на них такой вкусный шашлык...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.35 секунд