Если у Вас проблемы с регистрацией или входом на сайт, то напишите нам письмо на [email protected]

Welcome, Guest
Username Password: Remember me

Как это было ... Воспоминания из прошлого
(1 viewing) (1) Guest
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Как это было ... Воспоминания из прошлого

Как это было ... Воспоминания из прошлого 09 Apr 2011 21:33 #1

• MazdaY
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Здесь пишем свои воспоминания с прошлых лет, с далеких и не очень, можно воспоминания из детства.
Фото приветствуется.
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 09 Apr 2011 21:47 #2

• Демид
  • Профессионал
  • пиву с рыбой тесно не будет
помню в детсте ездил с братом рыбачить на пригородке, выходили на симофоре, шли к Иртышу почти под мост. там почти в запретке была дамба(она и сечас есть), вот там рыбачили после разлива марлей. вернее стащили у матери тюль и ей рыбачили шурогаек. за час набивали палных два пакета, ехали домой, мать жарила наш улов в сметане. мне было лет 10 и считал уже себя рыбаком професионалом. а по осени, когда уже ледок по окраине мы там рыбачили дубинами. был там плот, сбитый из шпал, вот мы плыли на нем , смотрели где стоит щука и подплыв к ней били по башке. как правило стояла всегда пара нос к хвасту. одну глушили точно. щуки были по 4-5кг. пару забьеш и еле дотащиш её до паравоза. едеш усталый , но гордости больше вагона.
хорошее было время. рыбаков было не очень много, только самые преданные своему делу.

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 10 Apr 2011 00:15 #3

• MazdaY
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Где то я кажется писал, в детстве лето всегда проводил в деревне на берегу Иртыша, купить там снасти было нереально, т.к. это был большой дефицит. И если в Культтовары привозили что то для рыбалки, это тут же разбирали(справедливо для крючков).
Удилища делали сами, длинную ветку тополя обчищали от коры и ровняли гвоздиками вдоль забора и на сушку. С поплавками и грузилами тоже не было особых проблем, гусиных перьев и свинца навалом, на крайняк гайку применишь, а вот с кручками всегда напряг был, они на вес золота, мы их выменивали друг у друга. Помню говорили, что взрослые делали их из иголок, но сам не видел, не могу утверждать, мы были малы для того что бы попробовать сделать их самостоятельно

Из воспоминаний 6-8-ми летнего возраста.

продолжение следует ...
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 10 Apr 2011 10:13 #4

• leri4
  • Профессионал
  • гроза чебака
MazdaY насчет фото это врядли (тяжелое детство, деревянные игрушки ). А вот воспоминаний много буду делиться ими.
не бывает плохой рыбалки, бывает мало водки

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 10 Apr 2011 13:50 #5

• MazdaY
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
ну понятно что если и есть фото, то на бумажных носителях, можете собрать в кучу наиболее интересные, я готов их сам для вас отсканировать абсолютно бесплатно, и вам останется на цифре, и остальным посмотреть будет приятно.

п.с. честн сказать, когда я вчера пост писал и вспоминал, то такая ностальгия нахлынула по детству ))

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 10 Apr 2011 15:49 #6

• Северянин
  • Профессионал
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
У меня 2 наиболее запомнившиеся истории с детства (охота и рыбалка)

1я история Мне тогда лет 5 было на лето всегда ездил в деревню до Деда с Бабушкой (так сказать родаки отдыхали от меня по молодости). Дед всегда был заядлым рыбаком и практически каждый день вечером мы ездили на рыбалку за карасем и карпом на "Платину" (Это озеро в Иртышском районе поселок Тохта) кстати Маздай в курсе где эти места. Так вот там всегда ловился карась и карп (карпов ловили по 10-12 кг на простые удочки) и вот мы на озере дед , я и братишка 2-3года ну как всегда малой лягушек ловит ну деду - поимай ВООООННН ТУУУУУ дет поварачивается и в этот момент удилище (а это бамбук метров 5-6) плавно уходит с тычек и вперед нарезать по озеру круги. Удочку вытащили мужики на лодке из камыша конечно без рыбы. Проходит час мы с братом затеваем какуюто возню на берегу и дед отходит от удочек нас разнять и ВОТ оН МОМЕНТ ИСТИНЫ удочка повторно уходит с тычек и идет в сторону соеденения двух плотин (канава метров 8 шириной и 10 длиной соеденяет катлован с основным озером) мужики другим удилищем ловят удочку деда и пытаются завести карпа на мель (карпа я сам видел 6-8 кг) да не думал что такая рыба может выпрыгнуть из воды но она делает чуть ли не сальто и своим весом вырывает крючок из губы.
Надо было слышать как дед выдал нам и мужикам весь Народный Непереводимый и не понятный иностранцам местный фальклор. Досталось всем!!! Он еще долго говорил что нас двоих не возьмет на рыбалку вместе, но на следующий день мы снова были на озере. Вот так за один вечер удочка деда 2 паза купалась в озере!!!
Кстати самый большой карп с этого водоема у него перевалил за 7.5 кг на простую бамбуковую удочку.

2я история дело в успенсокм районе (деиствующие лица я, отец, дед и двоюродный брат) утро открытия осенней охоты. Отец с дедом нормально отстрелялись и уже выходили когда налетела стая чирков (самая мелкая дикая утка) 4 выстрела по стаи и один подранок плавно уходит в степь и что тут начилось расходится дед с отцом метров на 50 и идут добивать (не бросать же подранка) идти метров 500 по степи. Неожиданно чирок вылетает у них из-за спены опять 4 выстрела в попыхах и чирок уходит за озеро эт еще метров 500. опять идем опять не ожиданный вылет из мелких кустиков (там и спрятоться не где было) опять 2 или 3 выстрела и чирок уходит в сторону машины . теперь уже злые идем к машине и в 20 метрах от нее онбыл добыт наконецто . Самое веселое что он приземлился метра 3 от машины где спал брат которого и разбудили последним выстрелом. Вот такой бронированный чирок попался на этой охоте!!!

Обе истории реальные без какого нибуть вымысла.

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 19 May 2011 21:44 #7

• MazdaY
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
больше некому нечего рассказать?

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 19 May 2011 23:15 #8

• Серый
  • Опытный
КАК Я ПОЙМАЛ ПЕРВУЮ ЩУКУ НА СПИНИНГ
Однажды я с родителями поехал на подстепку закинули удочки присели,клевало плохо и я пошел валять дурака.Валял дурака следущим образом:был какойто метровый спининг притом самодельный,простая катушка,леска где то 0.8 и блесна размером с ладонь(вертушка).Ширина речки небольшая и я приноровившись старался кидать так,чтоб блесна ложилась за 1метр от коряжек на том берегу.Вот так потихоньку я стал удалятся от мамы и папы,отошел метров на 20 как вдруг случилось ЭТО.Леска резко натянулась и подобие спининга пыталось разогнуть руки,на том берегу я увидел как отчаянно билась рыбина пытаясь освободится.Медлить было нельзя и я начал наматывать леску на барабан катушки,а щука сопротивлялась металась из стороны в сторону и ей совсем не хотелось становится моим первым трофеем.Но вдруг серо-зеленая хищница попыталась обдурить пацана и резко сменила тактику,она пошла на меня.Еще не понимая,что происходит я начал быстро наматывать леску и отходить назад.Но я не успевал,каждое мгновенье леска слабела и я чувствовал как теряю шансы на улов.В голове мелькали варианты исхода нашей схватки,организм получил бешенное количество адреналина и тут пришло единственое разумное решение.Отходя назад я резко развернулся на 180 градусов и побежал.Я бежал прижав хлыст спининга к груди,я бежал и кричал чтоб привлеч внимание родителей.Когда по моим подсчетам леска должна быть на берегу я остановился но не решался подойти посмотреть поймал или нет.Подоспели родители и начали искать в высокой траве рыбу,секунды моего ожидания вытянулись в минуты и вот ОНА взятая отцом за жабры подниается над травой.Проскочив все коряги на этом берегу,не зацепившись,пропахав по траве она была моя.Счастю небыло предела,полтора кг чистой удачи.

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 19 May 2011 23:47 #9

• MazdaY
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!

Вам бы книги писать, милейший, такой талант пропадает )))

Re: Как это было ... Воспоминания из прошлого 20 May 2011 13:18 #10

• Серый
  • Опытный
свой талант закопал на теритотии цеха№ 8 аоПНХЗ
  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.87 seconds