Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара!

Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 09/08/2016 08:39 #1

• Rally
  • Сейчас на сайте
  • Главный модератор
  • Постов: 1697
По просьбе друзей:

Здравствуйте уважаемые форумчане, рыболовы!
Я, Стрюк Александр (А.С.) не часто обращаюсь к вам публично, но сегодня хочу воспользоваться этой возможностью и предложить вам на обсуждение совместно с моим партнером Тимуром Ковалевым ( huhunter) новый проект.
В последнее время я отошел от участия в делах ФСРК и ФРПО, организации и участия в соревнованиях, продвижения новых рыболовных товаров и прочей общественной деятельности. Вложив в это за последние девять лет очень много труда, времени, эмоций, средств, я вспоминаю первые соревнования, и кто в них участвовал, и большинство из них не участвует сейчас. Пришло время уступать дорогу более молодым, заинтересованным, продвинутым, у которых горят глаза. Решение это пришло давно, поэтому я частично и отошел от этих дел. За последний год я понял, что отстал не только в рыболовном спорте, но и в рыболовном бизнесе. Частично это было обусловлено кризисом, проблемами в другом моем бизнесе, недостаточным финансированием с моей стороны магазина «Охота на рыбалку», поскольку появились более интересные для меня проекты.
В жизни так бывает, увлекаешься одним и через некоторое время понимаешь, что тебе интереснее уже другое, а на все не хватает не времени ни эмоций. Вы все заметили, что за последнее время магазин «Охота на рыбалку» опустел. Это было осознанное мое решение. Я понял, что в таком формате я уже не хочу работать. Магазин мог бы существовать еще довольно долгое время и приносить прибыль и …медленно медленно угасать, поэтому решил не терять время , а если все сложится удачно, то возможно и деньги.
Магазин «Охота на рыбалку» будет закрыт.
В течение этого года, разговаривая со многими продвинутыми, и медийно известными рыболовами я понял, что многие хотят, чтобы их увлечение приносило и заработок. Кто-то пока боится проблем с открытием своих магазинов или отделов, у кого-то недостаточно средств. У кого-то не хватает в силу занятости свободного времени. Некоторые хотят, чтобы это был дополнительный заработок, а кто-то уже не побоялся рискнуть, как Александр Мирный и Виталий Морогов. По себе знаю, что когда твоя работа и увлечение пересекаются в одном деле, то результат предопределен. Все что делается с душой, приносит отдачу в двойне.
Оглядевшись, я задал себе вопрос: что же я сейчас могу сделать в рыболовном бизнесе? Какие у меня есть знания, навыки, договоренности, материальные ресурсы? Но самое главное - чего же я хочу сделать ? У меня есть магазин большой площади с немаленькой проходимостью, масса знакомств и договоренностей практически со всеми поставщиками рыболовных товаров России и Казахстана, надежный и опытный персонал, отлаженная бухгалтерия. Я знаю, как максимально удешевить доставку товара, есть медийные и материальные ресурсы.
Но и самое главное, что у меня есть друг и партнер Тимур Ковалев, который поддерживает мои начинания.
Есть желание продолжать заниматься общественной деятельностью в рыболовном мире, ну и естественно желание заработать. Вот чего у меня нет, так это желания заниматься отбором, выбором и продвижением рыболовного ассортимента, вынужденным навязыванием того товара который у меня залежался и вести конкурентную борьбу, тем более что многие из конкурентов мои друзья.
Благодаря всем этим размышлениям и родился этот новый проект. В обсуждениях с Тимуром и моим товарищем Андреем Кем и родились основные принципы этого проекта. Их поддержка и вера в то, что это реально, а местами необходимо, помогло приступить к практической реализации проекта.
На последнем этапе получив одобрение и желание участвовать Александра Мирного (Mirnyy A.V), Тимура Ковалева (huhunter), Кирилла Ерзикова (Kirill), Владислава Гетманского (Pifon), Резника Александра (Alex R) отпали окончательные сомнения.
Этот проект для вас ….. известные рыболовы-спортсмены, медийно известные рыбаки, завсегдатаи рыболовных магазинов, рыбаки с широким кругом общения, начинающие в рыболовном бизнесе.
P.S. Заранее извиняюсь, что я не буду отвечать и вдаваться в обсуждения на форуме, но внимательно прочитаю все ваши замечания и мнения. Как уже говорил, я не медийный человек, но при встрече с удовольствием побеседую с каждым.
ПРОЕКТ
18 сентября 2016 года магазин «Охота на рыбалку» прекращает свою работу в этом формате и под этим названием. 28 сентября 2016 года вместо него, на том же месте открывается новый магазин рыболовных товаров и туристического снаряжения под названием FISHOP. 1 декабря 2017 года открывается новый интернет магазин под названием FISHOP .
Новый формат общественного рыболовного магазина FISHOP позволит не только покупателю приобретать товары, но и лично участвовать в закупе, в определении ассортимента, ценовой политике магазина и самое главное позволит многим из вас зарабатывать, а некоторым и неплохо зарабатывать. Многие из рыбаков, любителей рыбалки уже давно определились с выбором приманок и снастей, и их опыт позволяет им абсолютно точно выбирать те товары, которые действительно необходимы для рыбалки и отдыха в Павлодарской области.
Формат магазина FISHOP предлагает поделиться этим огромным накопленным опытом и представляет возможность, Вам, благодаря вашим знаниям, обширным знакомствам в рыболовном мире, медийной известности начать зарабатывать на своем любимом увлечении. Этот формат и эти условия должны заинтересовать людей, в том числе далеких от рыбалки, но обладающих опытом в сфере бизнеса и розничной торговли, а также начинающих частных предпринимателей и людей желающих получать небольшой доход вне основной работы.
Главный смысл формата – Вы не тратите много времени, максимум два три часа в неделю. Вас не беспокоит забота об аренде, закупке товара по самым дешевым ценам, зарплате сотрудникам, налогах, доставке, хранении товаров, воровсте, порче товаров и прочих издержек, связанных с самостоятельным ведением бизнеса. Все это за вас делает сервис FISHOP.
Многие из Вас наверняка приобретали товары на E-bay, оценили уровень сервиса и удобства. Весь смысл e-bay обеспечить удобства и гарантии между продавцом и покупателем. Сервис FISHOP будет чем-то напоминать e-bay со всеми его преимуществами и дополнительными удобствами с учетом наших павлодарских реалий. В начале это будет не интернет-магазин, а непосредственно физический, а с 1 декабря 2016 года и интернет-магазин дополнительно.
Владелец и сотрудники магазина « Охота на рыбалку» за восемь лет работы накопили огромное количество договоренностей, скидок и бонусов с крупными и мелкими оптовыми компаниями и производителями рыболовных и туристических товаров Казахстана, России, Украины. И теперь мы хотим поделиться с вами господа начинающие и действующие предприниматели всеми нашими наработками. Все оптовые прайсы, информация о скидках, телефоны менеджеров компаний, условия доставки, будет постоянно находится в открытом доступе в магазине FISHOP или будет отправлено на электронную почту. Вся информация будет еженедельно обновляться. Вы можете договариваться сами, за вас может договориться наш менеджер (что зачастую более эффективно) в этом случае сервис FISHOP несет полную ответственность за доставку товара до Павлодара и его сохранность.
Главное- сервис FISHOP все это, делает совершенно бесплатно и не берет ни каких комиссионных. Вы можете полностью закупать товары сами по своим каналам и выставлять их в магазине FISHOP. Вы можете выставлять товары собственного изготовления и также б/у. Для этого будет организована специальная витрина.
На сегодняшний день в рыболовном бизнесе определилась следующая закономерность -минимальная наценка между оптовой и розничной ценой составляет 50 процентов, ниже экономически не целесообразно. Средняя наценка составляет 85-100 процентов, а максимальная 150 процентов. Да, да не пугайтесь, в рыболовном бизнесе такие правила.
Кризис очень сильно ударил по оптовым компаниям и производителям, но еще сильнее по розничным магазинам. Оптовые компании проводят распродажи и скидки на оставшийся на складах товар и наценку на новые поступления. Розничные магазины не в состоянии распродать свои остатки и получить капитал для закупов новых товаров, поэтому так ничтожно мал ассортимент в рыболовных магазинах.
Владелец и сотрудники магазина охота на рыбалку уже не в состоянии за вас выбрать те снасти, которые вы будете покупать, и пользоваться, а привезти абсолютно все, экономически не выгодно и не хватит капитала. Но ведь главное в рыболовном бизнесе правильный выбор товара, который популярен сейчас и будет популярен завтра на просторах павлодарской области и его эффективное продвижение залог успеха в рыболовном бизнесе.
Поскольку вы сами будете и продавцами и покупателями, то никто лучше вас не определит ассортимент необходимый для магазина FISHOP.
У всех вас свои предпочтения: спиннинг, фидер, поплавочная ловля, ультралайт, хэви-джиг, микроджиг, карпфишинг, штекерная ловля. Вы все потратили немало времени и средств на то, чтобы определиться с наиболее эффективными и наиболее удобными в отношении цена-качество снастями, так воспользуйтесь возможностью получать материальную отдачу от ваших знаний и принести реальную пользу рыболовному обществу избавив его от лишних затрат.
Только все вместе мы сможем обеспечить нужный в Павлодаре выбор рыболовных товаров и приемлемые цены. Так сделаем этот магазин прибыльным для всех. Для продавцов потому что зарабатывают, для покупателей потому что оптимальный выбор и цены…. Ну а будущем и для меня тоже (чуть не забыл).
Первое время я (А.С.) и мой партнер Тимур Ковалев ( Huhunter) будем вкладывать немало своих средств и времени в развитие сервиса FISHOP.

Теперь перейдем непосредственно к условиям работы для лиц желающих зарабатывать на сервисе FISHOP.
Три категории:
1. «МОНСТРЫ» Частные лица и рыболовные магазины, фирмы-производители которые уже имеют определенный опыт и денежные средства
2. «НАЧИНАЮЩИЕ с целью заработка» Частные лица, которые хотят попробовать и обладают капиталом в 75 тысяч тенге (не больше, не меньше), для них, если бизнес не пошел особые условия. Гарантия возврата всех вложенных средств через два месяца по первому требованию
3. «Сберегатели семейного бюджета» Частные лица, рыбаки любители которые хотят сократить процентов на сорок-пятьдесят свои затраты на покупку любых товаров в магазине FISHOP, планирующие истратить на покупки тридцать тысяч тенге (не больше не меньше). Вложив тридцать тысяч тенге максимум через два месяца можно будет отовариться в магазине FISHOP на сумму не менее 44 тысяч тенге( только товар не деньги).
До 1 июня 2017 года количество продавцов в категориях «начинающие с целью заработка» и «сберегатели семейного бюджета» будет ограничено.
Категория «начинающие с целью заработка» 20 человек.
Категория «сберегатели семейного бюджета» 40 человек.
Данное ограничение вводится в виду того что всем владельцам сервиса FISHOP придется вкладывать личные средства, чтобы гарантировать возврат средств для категории «начинающие с целью заработка» и обеспечить прибыль категории «сберегатели семейного бюджета» если товар, в который они вложатся не будет продаваться. Более подробная информация с дополнительными разъяснениями будет опубликована дополнительно в течении недели.
Ну а теперь о главном: что же будет зарабатывать сервис?
Первое правило.
Комиссия с продаж в магазине будет составлять:
1. До первого января 2017 года – 12 процентов
2. С 01.01.2017 по 01.06.2017 года- 13 процентов
3. После 01.06.2017 года – 14 процентов
Далее комиссия останется неизменной и увеличиваться не будет.
Для тех, кто захочет, чтобы их товары были выставлены в будущем интернет-магазине FISHOP плюс еще три процента.
Второе правило.
Пример Вы сдали товар на сто тысяч пошли первые продажи. С первых продаж сервис сразу забирает свою комиссию, т.е. 12 тысяч и только после этого начинает выплаты вам. Таким образом, первым с продажи товара забирает свою комиссию сервис FISHOP. Поскольку нам нужно платить зарплату, аренду,налоги, коммуналку и мы не можем ждать пока продастся весь ваш товар.
Третье правило.
Мы не берем деньги за хранение товара. Ваш товар может находиться на полках магазина сколько угодно долго. И вы можете повышать цену вашего товара если за это время он обесценился или подорожал в закупе, а понижать цену товара вы можете только в дни распродаж, которые будут проводиться каждые сорок пять дней в течение двух рабочих дней.

Четвертое правило.
Все продавцы один раз в неделю получают отчет о продаже вашего товара с указанием суммы к выплате. На электронную почту или телефон. (Милости просим за деньгами. Приходите, получите) Кто не пришел во время ….. он не виноват, …приходите, когда удобно.
Пятое правило.
Самое важное для вас господа.
За продавцом, сдавшим определенный товар, закрепляется эксклюзивное право на поставку этого товара на все время и до тех пор, пока вы сами от него не откажетесь. У вас появляется уникальная возможность продвигать, зарабатывать на том товаре, который вы продвигаете и советуете знакомым, всячески рекламируете и никто вам не испортит «малину» в сервисе FISHOP.
Гарантируем это лично я (А.С.) и мой партнер Тимур Ковалев (huhunter) .
В категориях фидер поплавок прикормка все права на поставку товара и закрепление эксклюзива определяет Тимур Ковалев (huhunter). В остальных категориях лично я (А.С) и никто другой из сотрудников сервиса FISHOP.
Для этого будет создан специальный номер WhatsApp и электронная почта, куда вы будете отправлять запрос на поставку конкретного товара и его розничную стоимость.
В определении розничной цены товара мы будем придерживаться следующих рамок: минимальная наценка 50 процентов максимальная наценка 150 процентов.
В определении цены товара, где невозможно рассчитать закупочную цену будет действовать договорная цена с продавцами. Надеюсь для многих, наш вклад в развитие рыболовного спорта в Павлодаре будет гарантией не предвзятости.
В ближайшее время начнется раздача прав, как на целые бренды, так и на конкретные товары. На данный момент мы закрепили за собой и парой «монстров» некоторые позиции, но не переживайте сильно. Есть еще миллион позиций. Полностью свободен для рассмотрения зимний ассортимент рыболовных и туристических товаров.
Основанием для особых условий представителям первой категории, «монстрам» я считаю следующие факторы. Некоторые товарные позиции, которые есть на остатках, длительное продвижение одного товара, дает некоторые преимущества. Соответственно кто продвигал, тот и должен зарабатывать. Например, если Александр Мирный продвигает резину Рыболов и воблеры STRIKE PRO, какие у меня могут быть основания отказать ему в эксклюзиве на эти товары ?
Хочу сразу сказать, чтобы не было разговоров впоследствии. Тем, кто поддержал идею создания сервиса FISHOP, было представлено «право первой ночи». Это Александр Мирный(Mirnyy A.V), Тимур Ковалев (huhunter), Кирилл Ерзиков (Kirill), Влад Гетманский (Pifon), Резник Александр (Alex R). За собой я оставляю NORFIN(потому что у меня его много), разборные пули, обычные джиг-головки всех весов, один вид двойников всех размеров, один вид офсетных крючков всех размеров, шнур POWER PRO(настоящий) и всю живую насадку. Поскольку планирую продавать это самым минимальным ценам и возможно вообще без наценки, соответственно только я могу позволить продавать это без прибыли. Это привлечет в магазин максимальное количество покупателей и обеспечит вам господа продавцы высокие продажи.
Для тех «монстров», которые хотят, чтобы их товар располагался в одном месте и под их брендом будет выделено необходимое количество погонных метров торговых витрин. Они получают право на самостоятельную выкладку, оформление и право консультировать клиентов в свою пользу и в первую очередь, чем сотрудники магазина.
В течении августа месяца будет возможность для поставщиков и продавцов товара закрепить за собой право на эксклюзивные права на товары и бренды для продажи в магазине FISHOP. Для улучшения качества работы и систематизации данных просим Вас направлять ваши предложения на электронную почту [email protected]. В письме указать те товары, бренды, группы товаров которые вы хотели бы эксклюзивно представлять. Указать Ваши Ф.И.О и контактный телефон. Также можно будет прийти в магазин «Охота на рыбалку» по адресу ул. Академика Бектурова 20 и обсудить все интересующие вопросы.
Условия эксклюзивного представления тех или иных товаров, брендов с каждым в отдельности поставщиком будут обсуждаться лично. Данная информация будет носить конфиденциальный характер и не будет выноситься на всеобщее или какое-либо иное обсуждение.
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...
Последнее редактирование: 09/08/2016 08:40 от Rally.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 09/08/2016 21:29 #2

• Толяныч
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 290
Кидалово
Последнее редактирование: 09/08/2016 23:07 от bob.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 19/08/2016 23:30 #3

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3887
Саня шо за бред ты выкладываешь?
это новый МММ, Довгань или гербалайф?
Сколько людей надо с собой привести и подписать под эту тему потом?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 19/08/2016 23:52 #4

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Саня просьба перенести это из раздела: Новости, события и объявления администрации
куда хочешь в другой разде, но я не хочу быть пособником этой авантюры, и что бы люди завтра на нас бочку не катили, что мы им рекомендовали
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Последнее редактирование: 19/08/2016 23:53 от MazdaY.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 06:25 #5

• Егор
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Просто псих
  • Постов: 2057
В очередной раз проверка на вшивость! Из-за призрачной сверх прибыли пошли раздоры между друзьями... народ угомонись! В нашей стране нет бизнеса. И не скоро он еще будет.
Хотелось бы нам отдыха немного.
Но вот опять завет дорога!

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 06:52 #6

• Егор
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Просто псих
Расклад тут простой. Хочешь/не хочешь а 14% отдай. Для того что бы товар был конкурентно способен нужно снизить его стоимость на эти самые 14%... комуто это мелочи а кому то ну просто не в жилу... проиграют в начале(!) "мелкосопочники".
Вобще система элементарная. И давно применяемая. Гиппермаркет это. За счет разнообразия товаров будет лучшая проходимость. Но у нас городишко не тот. Я вас умоляю)))) ну посчитайте на бумажке - готовая точка открывает свой филиал в фишопе, основной поток клиентов идет туда... а следовательно основная точка затухает. Что мы имеем? А то что 14% один хрен платить, а своя точка себя не акупает... итог: банкрот! Если бы этот "гиппермаркет" был открыт в другом городке, ну тогда и здесь бы точка пахала и там конкурентов бы на лопатки положили... еще раз повторюсь - не у нас так делать... хозяин гиппермаркета непроиграет однозначно, а вернее выйграет калосально! Проходимость в его калуарах будет финаменальная. А когда конкуренты встанут на колени, он отметет весь рынок одним махом. Весь рынок станет от него зависим. Это касается крупных наших сегодняшних точек. А мелкосопочники либо будут при крайне малых прибылях (их может спасти только высокий объем, а у нас некому покупать много) или они просто превратятся в постовщиков товара, ну или тоже уйдут на всегда с рынка.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 08:54 #7

• Егор
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Просто псих
И не нужно забывать что процент снимается со всего ввозимого товара в первую очередь. А стало быть нужно прогнозировать месячный объем (квартальный) и хранить основной товар вне магазина. Завозя в магазин его частями... в нынешней экономической реальности это геморой. Хозяин гиппермаркета просто снимает сливки и уходит от проблемм с курсом валюты и подъемом цен производителем товаров.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 10:09 #8

• Remnant
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 277
Егор написал:
И не нужно забывать что процент снимается со всего ввозимого товара в первую очередь. А стало быть нужно прогнозировать месячный объем (квартальный) и хранить основной товар вне магазина. Завозя в магазин его частями... в нынешней экономической реальности это геморой. Хозяин гиппермаркета просто снимает сливки и уходит от проблемм с курсом валюты и подъемом цен производителем товаров.

а потом сливает ненужных людей и забирает их бренды. двойной профит.

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 11:01 #9

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Люблю природу, Мать нашу!!!
  • Постов: 881
Интересно мавроди знает что у него есть конкурент. Или похоже на то что он является курирующим органом

Re: Новые возможности в рыболовной индустрии Павлодара! 20/08/2016 11:32 #10

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Прочитал внимательно. Автор сего опуса грамотный человек, написал красиво, и знает что продаётся а что лежит на полках, но полки то забивать товаром надо иначе люди перестанут заходить, если не будет ассортимента.
Понятное дело что он за счёт кого то хочет раскачать бренды, посмотреть спрос, потом пнуть под сраку тех у кого идёт их товар и продавать самому. А самое главное он набьёт полки товаром нахаляву и еще будет получать проценты. Люди будут ездить поглазеть и параллельно скупать прикормки и наживки и крючки, которыми торгует он САМ. т.е. продавать то, что продаётся, а не лежит на полка месяцами.
Я вчера около часа стоял в Робинзоне, заказывал товар и общались с д. Вовой, так за это время зашло не менее 10 человек и все купили червей, кто по 2, кто + прикормки, а основной товар мало кого интересовал.

Ну и до кучи, в тексте много противоречий. Не буду даже цитировать их, кому надо тот сам найдёт

Дисклэймер: Друзья, я никого не собирался поливать грязью(как вам может показаться), у нас свободный форум, и рекламу все могут размещать свободно, поэтому и мы в праве публиковать СВОЁ мнение по любому вопросу, которые здесь поднимаются
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.88 секунд