Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Полномочия инспектора рыбоохраны
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Полномочия инспектора рыбоохраны

Полномочия инспектора рыбоохраны 14/09/2010 15:01 #1

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5919
Кто, знает, на что инспектор имеет права, а на что нет!?
Как, я уже писал, инспектор на 9 г/у досмотрел мою машину, имел ли он права? Какие атрибуты амуниции, должны присутствовать у инспектора, для законной проверки документов? Имею ли я права отказать, инспектору, в досмотре транспортного средства!?

Знакомы услышав историю, произошедшую насосной, рассмеялся и сказал следующее.
1. Инспектор рыбоохраны должен иметь нагрудный жетон.
2. Удостоверение инспектора рыбоохраны.
3. Не имел он права досматривать мое транспортное средство, поскольку это частная собственность.
4. Досматривать транспортное средство имеют права инспектор ГАИ, участковой на закрепленном участке, в случае, подозрения в противоправных действиях с моей стороны, в присутствии 3понитых и обязан, составить протокол досмотра, и передать один экземпляр мне! За разъяснениями, я пошел в инспекцию на ул. Карламаркса 200,там со мной особо не церемонились сказал какой то дядя с одутловатым лицом, что все законно, на просьбу показать, где это написано, сослался на большое количество работы!

PS.Неужели мы бесправные.....
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 11/11/2017 11:22 от Rally.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 14/09/2010 15:21 #2

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3902
1. На счет наличия у них жетона я не в курсе
2. Обязан представиться и предъявить удостоверение
3. Досматривать имеет права, но сначала он заполняет протокол досмотра, туда вписывает 2-х понятых, а если нет возможности найти понятых, то все происходящее фиксируется на видео, о чем в проколе должна быть запись, и твоя подпись, что ты не против этого
4. Надо погуглить, думаю на закон.кз должны быть нормативы и инструкции, советую их распечатать и возить с собой, а лучше местами подучить
5. Т.к. инспектор является представителем власти, Вы тоже имеете полное право снимать все происходящее на видео или записывать на диктофон, и он не должен этому препятсвовать

у меня давно в собственности нет лодки, поэтому особо этими делами не интересовался
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Последнее редактирование: 14/09/2010 15:24 от MazdaY.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 14/09/2010 15:33 #3

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Думаю, надо обязательно найти закон распечатать и не поддаваться на провокации! А по регистрации лодки знаю не по наслышке, сам являюсь владельцем лодки (Казанка) с мотором (Вихрь 25) Да и резинка есть, все с документами!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 11/05/2011 14:11 #4

А регистрация лодки и мотора в какой последовательности? Да ещё куплена в контейнере. Было обсуждение этого почти полгода назад. Не могу найти снова. Может кто подскажет?

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 11/05/2011 20:09 #5

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Любитель777 написал:
А регистрация лодки и мотора в какой последовательности? Да ещё куплена в контейнере. Было обсуждение этого почти полгода назад. Не могу найти снова. Может кто подскажет?

ответил здесь ohotairibalka.kz/forum/8-rybatskoe-snarj...y-otzyvy-sovety.html

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 11/05/2011 20:59 #6

• Лысый
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 387
Жетон быть должен однозначно, ко мне подплывал инспектор в прошлом году, жетон показывал и удостоверение...
Владимир.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 11/05/2011 21:08 #7

• leri4
  • Вне сайта
  • Гуру
  • охтник до рыбалки
  • Постов: 1068
резинку регистрировать не надо. до 220-ти кг лодки без регистрации, резинки и пхв почти все под эти параметры подходят. думаю после запрета инспекторов позлить малость по поводу досмотра. 9-го у знакомого машину прошмонали на лугах в жертумсыке. похоже участковый из Зари и инспектор на пару с ним. в вгончике на мосту у них стукач сидит как только кто проедет он им звонит сразу. Вагончик на жертумсыкском затоне простоит долго у лесника узнавали ему 800 кубов отписали. Хочет дамбу подремонтировать и мосток через промоину сделать, так-что инспектора там будут ну ооочень частыми гостями. И как следствие рыбы там не будет, у нас же кто что охраняет то и имеет (в смысле ворует)
рыбачил пол жизни на Ишиме и пол жизни на Иртыше, самое время учиться рыбалке

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 11/05/2011 22:56 #8

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Жалко нет, пусть смотрят, нам скрывать нечего!
Хотя не понятно до сих пор, полномочия инспектора, на что имеет права, на что нет?
Конкретного закона не видел и вопрос висит в воздухе!
Как и полномочия инспектора лесоохраны.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 12/05/2011 22:49 #9

• Лысый
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 387
leri4 написал:
думаю после запрета инспекторов позлить малость по поводу досмотра. 9-го у знакомого машину прошмонали на лугах в жертумсыке.

Обыскивать они не имеют права, а досмотреть могут, но где эта грань между обыском и досмотром? В бумагах напишут досмотрели, в то время когда на самом деле обыскали )))
Владимир.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 12/05/2011 23:41 #10

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3902
может есть тут кто с юр. образованием, дабы разьяснить нам невеждам тонкости поцессуального и юридического права?

пытался сегодня читать законы в части административных правонарушений применимых к рыбной ловле и пользовании животным миром, но то ли лыжи не едут, то ли много букоф, но ничего толкового для себя не вынес. Нужны люди свеждующие(зачастую это те, кто уже попадал, и пытливостью ума наведал справки)

хотелось бы создать некий свод ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ, распечатать и смело тыкать в морду лицо всяким там на "бобиках"
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.82 секунд