Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Полномочия инспектора рыбоохраны
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Полномочия инспектора рыбоохраны

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 13/05/2011 21:33 #11

• палыч
  • Вне сайта
  • Профессионал
  • Постов: 348
Вот вот в нашей стране законом правят власть держащие и деньги.Был случай когда я на закид ловил, выше стояли на самоловы и давно. У нас отобрали снасти а туда даже не сунулись хотя их с нашего места видно было отлично.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 13/05/2011 22:05 #12

• Pifon
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 533
знал одного мужика так он с рыбиками договорился, а вернее они предложили ему работать на них выставляя на каком то ихнем участе самаловы... и таких рыбаков не мало. я только в близи дома 3 точки знаю где они своих людей ставят красную добывать...

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 17/11/2011 00:50 #13

• skarabey
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 5
хотелось бы создать некий свод ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ, распечатать и смело тыкать в морду лицо всяким там на "бобиках"
Вот как раз именно этим сейчас и занимаюсь. Парни -- следите за новостями на сайте арох.ru и podvox.ru -- там точно опубликую подробное руководство по действиям при встрече с рыбнадзором. Тока сразу предупреждаю -- руководство будет -- на основе КоАП РФ -- КоАП других стран к сожалению у меня нет. Вам надо будет еuj подкорректировать под КоАП Казахстана. Или дайте ссылку на КоАП Казахстана -- чтобы я мог сравнить правовые нормы. Ещё -- приказом Главрыбвода № 91/П от 30 ноября 1979 года -- была утверждена Инструкция о действиях инспекторов рыбоохраны при выявлении нарушений и задержании нарушителей правил рыболовства и охраны рыбных запасов В РФ она действует до сих пор! Там указано про нагрудный знак -- во время исполнения служебных обязанностей -- обязателен!!! Но -- проверьте -- вдруг Казахстанские "рыбные" законодатели оказались шустрее Российских и сочинили новую инструкцию. Тогда -- нужна ссылка на текст новой инструкции. Вот пока вся информация -- пошёл дальше ваять руководство.
Последнее редактирование: 17/11/2011 00:54 от skarabey.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 17/11/2011 20:59 #14

• Rally
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Постов: 1726
КоАП РК со всеми обновлениями по состоянию на сегодняшний день можно посмотреть здесь:
online.prg.kz/Document/?link_id=1000069557
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 18/11/2011 00:10 #15

• skarabey
  • Вне сайта
  • Участник
Rally написал:
КоАП РК со всеми обновлениями по состоянию на сегодняшний день можно посмотреть здесь:
online.prg.kz/Document/?link_id=1000069557
Огромное спасибо за помощь!
Инфа -- я ещё вчера поздно ночью нашёл практически реликтовый но во многих частях действующий документ: pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr4992.htm Там и про нагрудные знаки тоже есть.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 01/12/2011 21:27 #16

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5919
Я отправил запрос в Министерство сельского хозяйства РК (по программе Электронного правительства РК.). В запросе я попросил разъяснить права и обязанности рыболова и инспектора рыбоохраны.
Cрок исполнения: 15.12.2011м Будем ждать ответа!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 01/12/2011 22:41 #17

• skarabey
  • Вне сайта
  • Участник
Во вторник закончил черновик первой части "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПЛАТИ" -- "Как разговаривать с инспектором (рыбоохрана, ДПС, таможня) и составлять и подписывать протокол". Пока со ссылками на КоАП РФ и Конституцию РФ. Сейчас распечатаю КоАП Казахстана, буду в копии менять номера статей. Парни -- нужна Конституция Казахстана -- номера статей могут не совпадать.
Последнее редактирование: 01/12/2011 22:44 от skarabey.

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 27/12/2011 09:20 #18

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Мазай написал:
Я отправил запрос в Министерство сельского хозяйства РК (по программе Электронного правительства РК.). В запросе я попросил разъяснить права и обязанности рыболова и инспектора рыбоохраны.
Cрок исполнения: 15.12.2011м Будем ждать ответа!

Срок исполнение сдвинули вероятно из-за праздников на: 30.12.2011 !
Остается ждать...
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 26/02/2012 22:52 #19

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
www.nv.kz/2010/02/10/16519/ немного разъяснении

Re: Полномочия, инспектора рыбоохраны 26/02/2012 23:17 #20

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3902
- Какие виды рыб относятся к промысловым?
- Рипус, пелядь, щука, плотва, язь, белый амур, жерех, линь, лещ, золотой и серебристый карась, сазан, карп, белый и пестрый толстолобик, налим, окунь обыкновенный, судак, берш, длиннопалый рак, елец, красноперка, густера.

короче все что знали - то и перечислили, даже рак туда же попал

чет мне кажется отсебятины много, не похоже на реальные законы
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.98 секунд