Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013.

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 30/12/2016 20:02 #41

• Rally
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Постов: 1732
Но но, это летом ловится куча трофейной рыбы, а для зимы это совсем не мелочь.
Рыба ловится всегда, нужно только найти где...

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 04/01/2017 06:38 #42

• Егор
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Просто псих
  • Постов: 2067
Сашок написал:

Ну в смысле там и лучше бывает. А глядя на вашего гуру "Райли" так у нас вообще мелочь.

Ты меньше на него смотри - он психопат а этой зимой нет у него таких уловов. Нету! И у меня нету а так хочется "большую такую рыбу"
Хотелось бы нам отдыха немного.
Но вот опять завет дорога!

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 04/01/2017 15:40 #43

• Сашок
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 52
Егор написал:
Сашок написал:

Ну в смысле там и лучше бывает. А глядя на вашего гуру "Райли" так у нас вообще мелочь.

Ты меньше на него смотри - он психопат

судя по всему мы тут все психопаты, просто в разной степени.

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 22/03/2017 19:47 #44

• Сашок
  • Вне сайта
  • Опытный
Всем привет. Вот выдалось свободное времечко и решил запилить отчетец на радость форумчан. Так как давненько ничего не писал, то как водится будет рассказ сразу о двух вылазках.
Первая состоялась две недели назад 10.03.2017. По плану мы должны были доехать до устья р.Большая Буконь и рыбачить там, но погода внесла свои коррективы. Обычно мы доезжали до Куйгана и от туда по льду ехали к устью. Вся дорога составляла 210 км. Но в этот раз подъехав к Куйгану обнаружили что дорога отсутствует - все замело. Попробовали биться по снегу, но безуспешно. Машина вязнет в глубоком снегу, а под снегом вода. Лопатинг, толкатинг и прочие силовые виды спорта около двух часов помогли принять решение пробиться другим путем. Проехали в Курчум. На местном форуме писали, что через Мальковое есть колея на другую сторону. Пробуем. Но не тут то было.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.[/url][/img]

Машина проваливается в двойной лед. Снова лопатинг.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.[/url] [/img]

Потом домкратинг
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.[/url][/img]

Ну и через два часа за освобождение машины из плена немножко бухатинг

Вымотанные и разочарованные решаем больше не испытывать судьбу и остаться там где стоим. К слову - это посреди бухтарминского водохранилища.До Курчумского берега - 4 км, до буконьского - 7 км. Расчехляем удочки, закармливаемся прямо у машины и ловим сорогу. В основном не крупная, но на засолку да и пожарить вполне пойдет. Рыбачили в итоге один полный день. Глубина под нами около 5-5,5 м. Лед двойной около 60-70 см. Мокрый, бурить крайне трудно. Сорожка активно бралась на мотыля, на бутерброд из мотыля и опарыша. Одна была даже поймана на небольшую блёсенку. В прилове присутствовал не крупный окушек. Болда молчала, блесна то же. Из десятка жерлиц была одна единственная поклева, которая увенчалась щучкой весом около килограмма.

На фото весь улов. Получилось на троих пара мешков сороги и одна щучка.
И хотя выезд нельзя назвать удачным, мы довольны. Проветрили легкие от городского смога, размяли мышцы как следует и даже рыбу поймали.

Следующий выезд состоялся в ночь 18.03.2017. Мы не оставили надежды попасть на устье. По этому было решено ехать другой дорогой - через Казнаковку на село Б.Буконь, далее на Ульгульмалши и от туда уже на лед и далее к устью. Дорога дальняя и по опыту прошлой поездки машину доукомплектовали досками, хайджеком (большущий домкрат) и второй лопатой. Забегая вперед скажу сразу, что все это нам пригодилось.
До льда доехали без проблем - дороги везде проходимые для всех видов транспорта. Далее в темноте свернули не в ту колею и отъехав пару километров поняли что едем не в ту сторону. Разворот. Немного кимарим. С рассветом находим нужное направление и едем по следам местных браконьеров. Но неизбежно все хорошее когда-нибудь заканчивается. И вот в 4,5 км до цели колея заканчивается. решаем биться дальше. Тут надо сказать, что вообще выезд планировался тремя машинами. Но рыбак нынче пошел ленивый и хочет на все готовенькое приехать. Наши попутчики под разными предлогами отказались ехать, но зато все время исправно звонили - интересовались до куда мы маршрут проложили.
Фотографировать наши уже привычные танцы с бубном вокруг провалившейся в двойной лед машины не было ни сил ни желаний ни времени. Ведь заветное место уже в прямой видимости. Не дойдя до точки 1,3 км сдаемся силам природы. Оставляем машину и идем пешком.

А идти тяжело. Снег по колено и наст проваливающийся под ногами. Но дошли.
Лед ожидаемо оказался толстым, но на наше счастье не двойной.

Сорога по началу активно отозвалась на прикормку, но живцовой не было. На жерлицы стали вешать откровенный крупняк.

Ко второй половине дня полностью об устроились, выставили жерлицы и отдохнули. Друзья ушли к машине с целью подогнать ее ближе, а меня оставили следить за жерлицами. Щука клевала как-то наплывами. По пять-шесть сработок сразу и потом длительное затишье. Бегаешь от жерлицы к жерлице и не знаешь за какую вперед хвататься. В общем в первый день удалось поймать пару шурогаек, пару щук по 3 кг и одну 1,3 кг.

Ребята к вечеру подогнали машину ближе и я отправились на ночлег, предварительно присыпав жерлицы и собрав весь скарб в палатку. До машины было метров 500. Усталость сделали свое дело и теперь я знаю как люди умирают заплутавши в сугробах. Последние 50 м до машины я бы не дошел, не забери друзья у меня рюкзак. После горячего чаю с пирожками за разговорами о прошедшем дне не грех перед сном и коньячку принять.
Второй день выдался такой же морозный, солнечный, с потягой. Активность сороги сошла на нет, но пойманые экземпляры не радовали - живца нет!

До обеда несколько безрезультатных поклевок хищника. А вот после повторился вчерашний сценарий. И пока друг метался между срабатывающими жерлицами я услышал характерный звук сработки прямо возле палатки. Не спешно подхожу про себя думая, что нужно дождаться второй размотки, но в этот момент катушка стала крутиться с бешеной скоростью и я рванул с хорошим усилием. Ощутил тугие удары по леске. Какоето время леска выбиралась без усилия - думал что рыба сошла, но возле лунки щука проявила свою силу. Несколько раз подводил ее к лунке, но завести морду не получалось. Прижав ее ко льду решил дождаться помощи товарища. А он в это время тянул крокодила, порезал лекской палец и в итоге досадный обрыв. Тут же второй обрыв (леска новая и толстая). Сижу. Глядим с щукой друг дружке в глаза. Вдруг она начала вертеться на крючке возле лунки. Улучил момент и продернул ее в лунку и вот она

Итогом сей рыбалки сталовот что:

А чуть не забыл:
литровая баночка икорки получилась.
Ну вот и все. Всем спасибо за внимание
Всем бобра
Спасибо сказали: Роял Авто

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 22/03/2017 20:08 #45

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
  • Постов: 1129
Спасибо сказали: Сашок

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 22/03/2017 21:53 #46

• Ager74
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 520

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 27/03/2017 10:50 #47

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3910
Класс!
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 29/12/2018 14:18 #48

• Сашок
  • Вне сайта
  • Опытный
Всем привет.
Два года не был на рыбалке. Читал форумы и тихонько завидовал тем кто на льду реализовал свое рыбацкое счастье.
И вот он отпуск. Зимой. Весь в предвкушении обзваниваю друзей - попутчиков. На удивление все быстро организовались и мы готовы к старту, но погода диктует свои правила.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.][/url]
Никто не унывает и первая машина со мной на борту уходит 25 числа на буконь. Дорога как говориться хоть боком катись. По льду от самой казнаковской переправы на буконь и далее накатан автобан.
Прибываем уже к вечеру. До заката считанные минуты. Ставим палатку и закармливаем лунки. До темна и соответственно дикого дубака успеваем поймать 4 сорожки.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.][/url]
Утром прибывает вторая машина. Чай и в палатку - налегать на живца. Но живец не ловиться. Сорожка поклевывает только при обильном закроме и вся крупная. Без кормежки ни клюет.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.
Выбираем самых мелких и идем расставляться. На первой лунке опускаем голый крючок для определения глубины и багриться мелкая щучка. Все в предвкушении отличной рыбалки. Расставляем жерлицы. Днем потеплело и по не многу щука стала себя проявлять.
Два дня пролетело не заметно. Хоть рыбалка выдалась совсем не уловистой, все довольны не смотря на мороз и мелкие неприятности вроде поломки паяльной лампы.
Как то так.
всем бобра.
Последнее редактирование: 29/12/2018 14:26 от Сашок.

Re: Бухтарминское водохранилище. Зима 2012-2013. 31/12/2018 20:55 #49

• Ager74
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 520

Главное что удалось отдохнуть на рыбалке.
Я тоже последний рас на зимней рыбалке был в 2015 году.
Но надеюсь в будущем ещё попасть на лёд
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.71 секунд