Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для Nurlan (damsel)

• Вне сайта
  • Статус: Основатель
  • Последний визит: 16/05/2016
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 03:31
  • Постов: 1196
  • Просмотр анкеты: 2626
  • Проживание: Астана
  • Дата рождения: 30/09/1982

Подпись

emo
Всем привет! сто лет не виделись!
Был в Павлодаре месяц назад примерно, разбил телефон контактов нет )))) кое как нашел Адиля сотку, а он откл...оказывается на сплаве
Обо всём, и не тольк ...
Категория: Флудилка
emo
вечером дома гляну, если не выбросил, должна быть
Обо всём, и не тольк ...
Категория: Флудилка
emo
мед. бикс доработай, и будет тебе счастье ))

мой до сих пор рабочий, уже 4 года неактивного пользования, пока не прогорел
Коптильни,Очаги,Каза ...
emo
спасибо! ))

Мазай написал:
Красава Нурлан с таким запасом живца и без насадки на насосную это смелый шаг! Я правда да же и не слышал что есть 15 насосная, думал что их 13

там кстати двойные цифры... типа 12 14 короче фиг поймешь, в след раз сфотаю... )) может и 13 насосных, а там внутри они еще делятся.. и итого 22 получается

MazdaY написал:
Нурлан нормальные щуки
а народу там много было?

больше пока и ловили )) это максималка ))) обычно 2-2,5 кг... вапче редко на трешку
на нашем месте немного 6-7 машин, но они все в море ушли... а мы недалеко от берега встали на бровке, места то не знаем..на ощупь ))

Я хочу с вами теперь на 9-ку или 10-ку. а то как в тот раз как съездили вместе...больше там не был
Насосные в зимний пе ...
emo
Спасибо!
вся белая рыба с сети пока не ловится на удочку, пока только чебак и окунь, судак и щука )) да и народу тьма просто
Зимняя рыбалка
Категория: Астана
emo
Rally написал:
Астана давно уже нигде не участвует. Разве что в спиннинге.

так и есть, спорт тут не развит в этом направлении. В ближайшее время планируем по мормышке клубные любительские соревнования сделать.
так что скоро буду просить консультационной помощи в части организации проведения, правила и тп. кое - что уже есть, но в целом нужно согласование спецов.

что касается спиннинга, тоже самое, нет федерации, есть только караганда и павлодар из ближайших.
пробовал себя в караганде в спине, пока без призов, но опыт хоть небольшой уже имеется. В этом году буду опять пробовать себя спиннинге.

Жаль до Павлодара далековато, но думаю скоро тоже все поменяется...строят хорошую дорогу
Клубные соревнования ...
emo
Красавцы!!! )))
поздравляю! вот и новый чемпионские имена! ))
Кубок Павлодарской о ...
emo
тоже удалось посетить насосные на крайней рабалке, но только на 15-й, а не на привычные всем 9 и 10 ))

решение выезжать на рыбалку было спонтанным, а потому в магазинах работающих до 6-7 вечера купить мотыля не успели.
живца перед длинными праздниками тоже у всех скупили....оставались только 10 живчиков которые прижились у меня с предыдущей рыбалки
короче решились ехать как есть )))
в 2 ночи приехал напарник... выехали на запланированный водоем, и при выезде из города на трассу после долгих обсуждений,
меняем планы и разворачиваемся на насосные а это выезд в др сторону

в общем приехали на молодежку, путевки..дозаправка и начали искать место в которое в прошлом году забрели случайно...намотали около 50 км и
так и не найдя его, заехали на ближайшие насосные..15-е...первый съезд и мы на озере.

было прохладненько, с хорошим ветерочком. Нашли перспективное место и выставили все что имели )) 7 жерлиц и 3 живчика на запас
(ЗЫ доехали все 10, стойко перенеся почти 300 км пути

пока расставлялись первая сработка, к сожалению взять рыпа не получилось, сошел у лунки, хотя сомневаюсь что это щука....возможно окунь держал до последнего

но приятное натяжение лески вселяло надежды ))
пробовали ловить на бемотылку живчика, но не одной поклевки так и не увидели.

красивые узоры на льду...снега почти нет...красота

рассвет

с рассветом решаем немного подкрепиться и попить чайку

а еще немного позже чисто зимнее блюдо...пельмешки

и вот между эти двумя трапезами напарник увидел за моей спиной флажок...а потому первый метнулся туда...я за ним )))
но пути он меня развернул за багориком....такой вот неплохой щук побывал на крючке

и еще...

в целом думаю рыбалка получилась...
Насосные в зимний пе ...
emo
В общем.. выбрались на той неделе на рыбалку. Место славится большим рыболовным прессингом, поэтому выезжали затемно…затемно и расставлялись.
Масштабы прессинга было видно когда рассвело и всё новые машины парковались на берегу. Насчитал я порядка 15 машин )) в итоге весь водоем был под жерлицами.

Подъемов было достаточно много, но реализовать получалось только 10-15%.

Напротив нас стояли ребята, у которых в какой-то момент поднялся флажок…вроде все стандартно, но вдруг ему потребовался багор, о чем он
очень громко кричал напарнику. Внимание всех рыболовов было сконцентрировано на них…все как и они сами думали что там крокодил, но это оказалась…

Сеть которую я думаю выставили недавно, т.к. вся рыба была живая
и свежая…видимо ставили совсем недавно. Смотреть сбежались со всей округи )))
Ребята вытащили и отрезали сеть и выбросили на берег.
И как сказал наш сосед: «я то думаю чё не клева нет…щас теперь у всех попрет!»

И поперло! ))

Подъемов, как я и говорил было очень много, но
результативность слабая. За день удалось вытащить три хорошие щуки и пару
окуней. Окунь взял живца чуть меня себя )) и заглотил очень глубоко

В целом я думаю рыбалка удалась… )
Зимняя рыбалка
Категория: Астана
emo
а где отчет и фото!? ))

сам вчера был на рыбалке...оттуда пытался дозвониться Адилю и Денису, но к сожалению связь не позволила ))
хотел поздравить и узнать текущее положение, кто как и с каким успехом ловит
Клубные соревнования ...
emo
Мазай написал:
А они снова начали слать на Казахстан? Последний заказ пытался оформить отказали в доставке...

Денис, они высылают без проблем, единственное ограничение это сумму 200-300 долл, в зависимости от истории, я уже могу и за 400 переваливать, т.к. есть большая история покупок...очень часто покупаю друзьям.
с последней покупкой вышел казус...разбили посылку на две части...первая пришла быстро, а вторую долго ждал...в итоге иза косяка казпочты она ушал обратно. Казпочта не уведомила по телефону как обычно, а прислала в почтовый ящик через месяц квиток о получении посылки. говорят типа на посылке не было номера, в чем я очень сомневаюсь.. пока я разбирался, они отправили её обратно как отказ. Типа я не пришел за посылкой на почту. обидно, разошлись в один день..не успел в алмате перехватить...в общем кабелас вернул деньги, но удержал сумму доставки (порядка 7-8 тыс.) обидно, с почтой бодаться бесполезно, по всем бумажкам они правы.

но в целом доставка в КЗ без проблем. Если не получается, скажи, я помогу с покупкой.

Dron написал:
Пару недель назад заказывает там по мелочи на следующий сезон, без проблем оформился. Правда пока не доехал заказ. Статус Shipped.
Некоторые позиции, пока выбирал, пришлось удалить с корзины, т.к. по ним предлагалось сменить способ доставки видимо из-за габаритов.

иза габаритов и специфики товара. некоторые товары, даже если вписываются в габариты, высылают только дорогой доставкой.
www.cabelas.com Това ...
emo
с датой не определено еще?
Клубные соревнования ...
emo
спасибо!

по ходу в этом сезоне у всех сравнительно слабый сезон выдался.
Хотя некоторые парни хорошо оторвались как по утве, так и по гусю...отчеты смотришь аж слюни текут ))

надеюсь хоть зайка порадует )) через недельку снег пойдёт, можно уже пробовать.
Охота на водоплавающ ...
Категория: Отчеты об охоте
emo
опыта потихонечку набираюсь, профиля дорогие блин...надо до след сезона добирать еще.
короче, след отпуск тоже хочу брать октябре. гусь затягивает конкретно.

вместе еще сгоняем
Охота на водоплавающ ...
emo
к своей первой охоте на гуся готовился еще в прошлом сезоне, но ряд обстоятельств не позволили осуществить задуманное. Тем больше времени на
подготовку...целый год )))
еще весной на открытии познакомился с Ерланом и еще тогда, он пообещал предстоящей осенью совместную охоту на
гуся. Время пролетело быстро, и вот она осень...
...созвон, подготовка, сборы...все как обычно на любой охоте и рыбалке... и вот мы в дороге.
По пути узнаю, что к нам по ходу присоединится еще пару охотников.
Добирались до места не долго, по пути посетив придорожную кафешку и там
же АЗС для заправки себя и нашего железного коня качественным питанием
))

И вот мы на месте...время 4 часа дня, погодя ясная..успели на выход гуся...а шел он долго, очень долго, и что радовало мелкими
партиями ))) определив основные направления лета, решили покататься по
клеткам а поисках гуся, а потом определив место охоты уже искать егеря.

в поисках...
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Гуся нашли довольно быстро и совсем недалеко...и как раз вовремя подъехал
местный егерь, после разговора с которым уже точно определились с местом
и нам тут же выписали путевки.

...гуся достаточно много, единственное напрягало его место кормежки...рядом с полевой дорогой по
которой часто "гоняла" с\х техника, и поднимала птицы, которая в свою
очередь покружив садилась назад немного смещаясь и разбиваясь на более
мелкие стайки.

ближе к темную начался отлет...а дальше по схеме, поиск места по темну и ОКОПЫ )))
закопались...расставили профиля, попили чайку... и спать
а утром немного удивил выход гуся....первые налеты были уже по светлу...зато как хорошо летало )))
в первое утро получилось на пару выбить 4 казары, но к сожалению одну так и не нашли...

итог первого утра
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

еще немного фото с охоты...

На второй день к нам присоединился друг Дима с товарищами... он же меня и наградил гусиной медалькой !!
за что мы пренепременнно выпили и продолжили "пасти" гусей )))

Движение гуся практически не поменялось, хотя основная масса все таки пересела на другую клетку...
но это не помешало снять еще парочку на двоих.
Итог второго утра...

Так вот и прошла охота, первая, но надеюсь не последняя в этот сезон ))
Домой вернулся усталый, но довольный! Готовимся к следующему выезду, точим лопаты ))
Всем удачи на просторах! ))
Охота на водоплавающ ...
emo
Kostyanich с днюхой!!! всего наилучшего!
Поздравляем Kostyani ...
Категория: Поздравления
emo
чуть с опозданием))

с днем рождения! всего наилучшего! трофеев побольше, удачи во всех делах!
Поздравляем Егора с ...
Категория: Поздравления
emo
перечитал отчеты, слов нет!
Отчёты Rally.
Категория: Павлодар
emo
без жесткого каркаса и откидных дверок, утепленного пола и подставки под спину-голову это просто мешок камуфляжного цвета.
35 тыс необоснованно дорого. за 35-40 тыс. продаются брендовые от мировых производителей отличнейшего качества скрадки. Доставка 10-15 дней, до дверей.
Лежачий скрадок
emo
Dron написал:
MazdaY написал:
надо будет у тя глянуть шторку, если годная то тоже взять, место не много занимает

Адиль, ведро решает. Ты же в курсе )
Хотя для газа да, само то, и стоит копейки.

ведро и маленькая размером с ладошку шторка...думаю разница очевидна )) есть смысл приобрести, тем более ценник более чем гуманный.
Хвастаюсь обновкой
Подробнее
Фотогалереи

Фотогалереи добавленные пользователем

Название галереи Категория Описание галереи  
emo Мои фото с рыбалки Рыбалка
 . _SHOW_LAST .

Время создания страницы: 2.15 секунд