Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для Александр (Rally)

• Вне сайта
  • Статус: Главный модератор
  • Последний визит: Сегодня
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 12:14
  • Постов: 1700
  • Просмотр анкеты: 3372

Подпись

Рыба ловится всегда, нужно только найти где...
emo
Адиль, это язь, а не сорога....
Вчера клевало!!!!!
Категория: Отчеты о рыбалке
emo
Всё верно, каждый выбирает под свои потребности. Но, всё-таки, немного не соглашусь.
Высокий центр тяжести, конечно, влияет на остойчивость, стоять не очень удобно, но со временем привыкаешь. Зато дно всегда выше уровня воды, соответственно сливной клапан можно всегда держать открытым, а это позволяет воде стекать и в лодке всегда сухо, особенно в дождь. Второй плюс от этого - общая высота лодки относительно уровня воды выше и это позволяет преодолевать более высокие волны. При этом дно смягчает удары по ногам и ничего не гремит в лодке.
Да, всё упаковывается в одну сумку, но при равных параметрах лодок объём сумки почти одинаков, но зато нет пайол, которые тоже занимают много места.
Не сказал бы, что НДНД быстрее и презиком бы точно не назвал, по крайней мере, на моём Соларе достаточно защит, хоть волоком таскай по камням и стеклу.
Ну да ладно, это не спор, а лишь уточнение моментов. Да и отклонились чёта от темы....
Продукция компании С ...
emo
snegirfishing_kz написал:
Нет Денис, это совершенно разные примеры и конструкции, у ПВХ лодок жёсткость конструкции придают стрингера которые в обычной конструкции одеваются на уложенные прямоугольные пойолы при спущенных полностью бортах, это я вам скажу еще тот геморрой, что бы все это хозяйство собрать как правило приходится подсовывать весла что бы выровнять поверхность на которой лежит дно лодки, иначе при неровной поверхности стрингера просто не одеть, после этих танцев с бубном качаем борта лодки и кильсон, разборка такой конструкции еще веселее так как в процессе эксплуатации в профиля на пойолах и между стрингерами набивается песок и тупо клинит всю конструкцию, приходилось даже выбивать стрингера что бы разобрать, так вот, для того что бы помыть лодку и убрать приходится её вытащить полностью на берег, спустить полностью борта и кильсон, снять стрингрера, опять же приложив не малые усилия, потом опять качать полностью лодку, тащить в воду, мыть, опять вытаскивать, сушить и складывать, а вся прелесть конструкции пойол у ПБ в том что, пойолы собираются на накаченной лодке, не надо выравнивать поверхность все легко собирается и фиксируется, и самое главное, когда окончив рыбалку собираем лодку то, прямо на воде у берега конечно же, на накаченной полностью лодке просто вынимаем пайолы, моем лодку и вытаскиваем для просушки и упаковки, и все это делается с минимальными усилиями, очень быстро и без лишних тело движений, плюс ко всему пойолы полностью окаймлены алюминиевым профилем что неизбежно придает жёсткость конструкции, есть конечно и минус, но на мой взгляд пока один, вес пойол немного увеличился, как все это поведет себя на воде время покажет, но исходя из своего опыта я думаю все будет очень даже хорошо, посмотрите в ютуб как собираются обычные пойольные лодки со стрингерами и сравните сбоку ПБ, разница уверяю колоссальна, в этом то и есть вся фишка и уникальность конструкции пойол компании Снегирь, а в патенте просто описание как это дело все выглядит и подтверждение что данное изобретение принадлежит Снегирям, точнее я так понимаю фирме "Мастер" на которую получался сертификат соответствия, но сути это не меняет, владелец всех этих компаний один.

Поэтому мой выбор пал на НДНД )))))
Продукция компании С ...
emo Зимний сезон 2016-20 ...
emo
Проезд для легковых там крайне сложен, если вообще возможен...
p.s. Я на Иртыш....
Зимний сезон 2016-20 ...
emo
Неа, в этот раз я мясо готовил
Насосные в зимний пе ...
emo
Опять рядом рыбачили
Насосные в зимний пе ...
emo
Володя там, наверное, целую поэму пишет
Насосные в зимний пе ...
emo
Мда, конструкция пола, конечно, уникальна. Что-то в ней есть. Но из-за более лёгкой сборки пришлось ввести в конструкцию дополнительные элементы, а это ни есть хорошо. Увеличился вес настила, добавились фиксаторы задней пайолы. А ещё бы хотелось посмотреть испытания. С таким количеством стыков, мне кажется, будет много шума при движении в волну.
Продукция компании С ...
emo
Ager74 написал:
Саня а фото где?

Ленивый я Саня стал, ленивый......
Зимний сезон 2016-20 ...
emo
Dickan написал:

Итог: Клёв слабенький (глухозимье ) , но экземпляры достойные

А мы два дня под Иртышском провели, клевало так, что руки до сих пор болят, но первый день брала средняя плотва, а сегодня с утра крупный сорожняк дал жару, да так, что у в 10.00 собираться стали.
А ночной клёв - это вообще что-то!!!
Зимний сезон 2016-20 ...
emo
Дак в чём же всё-таки секрет дна???

p.s. А форма лодки очень напоминает Ривьеру....

p.p.s Да и стоимость 360 хотелось бы узнать.
Продукция компании С ...
emo

И что ж вы к нам в гости не зашли, я на ужин Такую ушицу забабахал!!!
Насосные в зимний пе ...
emo
Прогноз сбылся..........
В последнее время прогнозы погоды стали далеки от идеала, но в этот раз точность была 100%. Потому наконец-то вырвались в тёплые края на насосные. По дороге ещё думали на какую, но всё-таки решили на 11-ю.
Трасса, конечно, вызывает только слёзы на глазах. Хорошо хоть перемёты чистят.
В общем добрались в субботу утром без проблем, как раз к рассвету, дабы не копаться в темноте. Но копаться и не пришлось. Проезд, правда, только для высоких машин. Заезжали по холмам от насосной. Хотя видел легковушку у вагончика, где-то таки проехали, но на лёд там выезда не было и они ушли рыбалить пёхом. На льду достаточно много снега, местами до полуметра, снег сильно слежался и смёрзся, что под машиной нисколько почти не проваливается, передвигаться оч. сложно.
Ну да ладно. Укатили мы почти в конец водоёма. Живчик был с собой, потому сразу раскидали жерлички. Лёд 80 см, глубина 3,2 м. ровный стол. Пока напарник доставлял жерлицы, а занялся поиском рыбных точек под удочку. Разбурил хорошую трещину, закормил мормышем, но рыба подошла не сразу. Пришлось долго раскармливать, но до лифта дело не дошло, рыбка шла небольшими сериями. Сначала товарный окунь, затем и сорожка подошла. Но оторваться по удочке не получалось, жерлички то и дело в течение всего дня загорались флажками. Клевала разнокалиберная щучка. Долго искали живца, ибо ни марсель, ни трапер, ни манка, ни сухари в чистом виде абсолютно не работали. Только в купе с мормышем. Такого никогда не видел..... Но по вечеру уже в сумерках живец разбушевался и мы хорошо подловились, поменяли живцов на жерличках и стали ждать ночного клёва. Но он так и не настал. Лишь на утро увидели 6 флажков и только на одной была рыба - судак. Раздолбил старые лунки и сразу проверил - результат сразу, товарные окуня и сорога. Но после докорма лунки умерли. Решили разделиться - напарник пощёл искать рыбу где поглубже, я же наоборот двинул в сторону берега. Но тоже без резульаьно, у напарника сработала только одна лунка и то живцом, что было тоже хорошо, т.к. жерлички продолжали активно "стрелять." Мои же береговые лунки так и не выдали ни одной рыбки. В итоге таки раскормил снова старые с которых по одной-две потихоньку поснимал неплохих рыб, бонусом стали ещё несколько зачётных подлещиков. В общем отдых вышел на славу. Набегались, ноги до сих пор гудят. Погода штиль и солнце два дня. И даже трасса не смогла испортить отличного настроения!

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Отчёты Rally.
Категория: Павлодар
emo Насосные в зимний пе ...
emo
А вас не трое было и палатка в виде жёлтого кубика гелиос экстрим????
Насосные в зимний пе ...
emo
schummi написал:
привет павлодарцы!
наконец то я в ваших краях ))
в такую погоду есть ли смысл выезжать? недалеко от города...окуня погонять

Привет!
Свяжись с Толянычем, он три раза в неделю за окунем гоняет.

Жаль я не смогу присоединиться, с 12 по 16 еду в Семск на ЧРК.
Хочу на рыбалку
emo
Но но, это летом ловится куча трофейной рыбы, а для зимы это совсем не мелочь.
Бухтарминское водохр ...
Категория: ВКО
emo
Спасибо за отчёт! Хоть какая то инфа по насосным.
Насосные в зимний пе ...
emo
Сотка для наших мест маловата будет. И дело даже не в размере рыбы, а в быстром замерзании.
Хочу на рыбалку
Подробнее
Фотогалереи

Фотогалереи добавленные пользователем

Название галереи Категория Описание галереи  
emo Павлодарское Прииртышье Природа
 . _SHOW_LAST .
emo Фотогалерея Рыбалка
 . _SHOW_LAST .

Время создания страницы: 0.87 секунд