Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для Апсаматов Жолымбет Булатович (Дерзу)

• Вне сайта
  • Статус: Любитель
  • Последний визит: 15/09/2017
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 19:40
  • Постов: 35
  • Просмотр анкеты: 1729
  • Проживание: Астана
  • Дата рождения: 07/01/1963

Подпись

emo
nikkolas написал:
Спасибо брат! С утра выезд есть пару мест где водится сазан, будем пробовать по приезду отпишемся.

Ну и как САЗАН?
Вячеславка
Категория: Астана
emo
hays11 написал:
В этой теме предлогаю делится рецептами приготовления наживки (именно вашими рецептами, а не просто копипаст из интернета)

1. Ревит и манка
Готовить такую наживку меня научил один рыбак!

Нам понадобятся:
1. манка
2. ревит (детские витаминки, продаются в аптеках)
Процесс приготовления:
Наливаем совсем немного воды на донышко кастрюли, ставим на очень медленный огонь и добавляем ревит!

После того как вода закипела, смотрим на ревит если от него остались только БЕЛЫЕ круглишки то засыпаем немного манки так чтоб она совсем немного покрывала воду

Варим примерно минуту и выключаем огонь!

Оставляем остывать, помешивая иногда и добовляя сухую манку после того как манка остыла выкладиваем её на газету или досточку и пересыпаем сухой крупой и мнём её пока не получим твёрдый комок! Вот и всё наживка готова

Тоже таже приманка,только делаю немного по другому:
Растворяю в теплой воде(пол стакана граненного)штук 10-15 ревита.
В кесюшку набираю манку и вливая туда растворенный ревит получаю массу похожую на густую сметану.Все это закладываю в полиэтиленовый мешочек и туго завязываю,бросаю мешочек в кипящую воду на минут 10-15,до получения пластилиновой массы.Получается обалденная наживка желтого цвета,с не повторимым запахом.Моим карасям всегда нравится!
Рецепты наживкии при ...
emo
И что в этом году закончился Баканас? Или уже клиенты набиты?
Приглашаю на рыбалку ...
emo
Bob Pomidoroff написал:
Дерзу написал:
Серый написал:
Егор поздравляю в большой отсек клади термос:good:

А самое главное куда ложить:(

Рыбу или воТку? Первого там как раз еще 5кг влезет, а второе запазухой во фляжке надо держать

Ну если за пазухой есть,то там непременно 5 кг будет!
Хвастаюсь обновкой
emo
Серый написал:
Егор поздравляю в большой отсек клади термос:good:

А самое главное куда ложить:(
Хвастаюсь обновкой
emo
Bob Pomidoroff написал:
dgon4444 написал:
про окуня тож интересно.

После просмотра нескольких видео о подледной ловле окуня купил блеснильник и успешно поймал несколько приличных окуней. Рекомендую поискать и посмотреть.

Что за блеснильник,блесна или удочка?
Зимний ГРЭС-2
emo
Экстрималы!!!
Обо всём, и не тольк ...
Категория: Флудилка
emo

Жезказган.зимовка Лякбай.январь 2012г.
Добавлены новые изоб ...
emo
saiga12 написал:
Куда волков деваете,сдаёте шкуры или просто отстреливаете.

Взять серого это особое удовольствие,для того,чтобы догнать его по следам уходит пол дня. Он любит запутывать следы,даже может,чувствуя,что его догоняют,пробежать по окраине деревни и оставить Вас с носом,т.е. он ищет места,где много постороних следов.А в степи другое дело.Надо его следы свежие найти и он никуда не денется.
Шкуры не берем.Взял,сфотографировался-трофей.А вот у местных волк разбирается по частям.Помню,когда мы взяли этих волков,они спросили:не нужны ли они нам,мы отдали им волков,а я решил узнать зачем они их просят.И вот,что я узнал.Шкуры им не нужны,а вот внутренний жир они полностью собирают и готовят из этого жира лекарство,забирают все лапы,оказывается,когда человека мучают боли после травм(переломы костей)стоит приложить лапу и перебинтовать,боль отпускает.Также в цене клыки,из них готовят омулеты,особенно полезно для детей при болезнях,которыми дети страдают после сильного испуга.
Добавлены новые изоб ...
emo
Добавил галерею: Мое хобби
Добавлены новые изоб ...
emo
За такие снасти не могу ничего сказать,но вот я на Курчуме ловил ускуча,и мне показалось,что он не больших размеров.Это сибирский ленок,как я понял,но почему то его в ВКО называют ускучем.И ловится он на обыкновенный спининг.
Бухтарминское водохр ...
Категория: ВКО
emo
А интересно на Маркаколе есть зимняя рыбалка? Где же рыбаки с ВКО,почему молчат?
Бухтарминское водохр ...
emo
Виталий Леонидович написал:
Новости по чаще нужно смотреть. местные . канал есть такой МТРК. посмотри. А что географию знаеш , молодец

С географией,ботаникой в школе было 5,да и в Серенгейте лично был на сафари.
Зимняя охота
Категория: Отчеты об охоте
emo
Bob Pomidoroff написал:
Сосед прошлой весной съездил на Маркаколь, теперь бредит этим озером. Говорит туда ехать надо по двое в машине чтобы в бочках пластиковых привезти улов назад.
Угощал меня ускучем - вкусно ... просто вкусно, без потери ума.

Я в прошлом году тоже на Зайсане видел рыбаков,которые рыбу сразу солили в пластиковые бочки.
Бухтарминское водохр ...
emo
Виталий Леонидович написал:
Да нет друг мужичок то и не приврал. у нас в СКО они сбиваются в очень хорошие табуны . 300 голов Бывает. но только когда происходит миграция. А мужичок тот видел просто тюменских козлов. очень много пришло . На край города зодят.

Ну сказать,что это тюменские козлы,очень сложно.Мы же не на Африканском континенте,и не в Серингейте,где миграция копытных привычное дело.А в Тюмени говорят,что это Петропавловские козлы к ним пришли наверно.Так таким макаром,они скоро к нам до Астаны дойдут.Подождем.
Зимняя охота
Категория: Отчеты об охоте
emo
MazdaY написал:
Скворцов

а как на о. Зайсан вообще зимняя рыбалка?
а то тут проскакивала мысля зимой туда смотаться

Был там летом,вот этот сазан пойман именно там.Зимой не рискнул бы поехать,из за погоды да и далеко.
Самое интересное нет отчетов о рыбалке в ВКО.Может там до сих пор нет интернета?
где есть лучшие маль ...
emo
Вот этот сазан весом 8кг.был пойман у вас ,на одном из разливов Зайсана.А еще у Вас есть Мархаколь,где водится популяция ускуча.Неужели никто не ловит?Есть у Вас шикарная река Курчум,где водится ускуч,хариус,щука и наконец таймень.
Бухтарминское водохр ...
emo
bazil написал:
Друзья, давайте делиться отчетами о зимней рыбалке!

Я так понял в ВКО нет рыбаков,одни охотники?
Бухтарминское водохр ...
emo
Озеро Шолак,Коргалжын.Это озеро лидер по количеству утопленных машин среди озер Тенгийского бассейна.
Всему виной река Нура,которая насквозь проходит через это озеро и подмывает лед.
БМВ утонуло по самую крышу:

Еще одна жертва.Все снимки были сделанны мной за один день рыбалки
Первый лед. Осторожн ...
Категория: Астана
emo
Грэс это где? В Экибасе? Что клюет,какая рыба водится,как называется озеро или водохранилище? Кто там часто бывает,есть фотки?
Зимний ГРЭС-2
Подробнее
Фотогалереи

Фотогалереи добавленные пользователем

Название галереи Категория Описание галереи  
emo Мое хобби Общая
 . _SHOW_LAST .

Время создания страницы: 1.68 секунд