• Рыболовные катушки

Как элемент рыболовной снасти катушка появилась достаточно поздно и на сегодняшний момент является наиболее сложным и технологичным произведением «рыболовного инженерного искусства». Основные задачи рыболовной катушки – не только служить хранилищем рыболовной лески, но и осуществлять максимально дальний заброс приманки, по возможности наиболее привлекательную для рыбы ее проводку и, в случае успеха, помощь в вываживании на берег солидного трофея.

• Берш

Это чисто Российская рыба, встречающаяся только в реках Черного и Каспийского морей. Так же известно, Паллас говорит, что он водится в Иртыше.

• Обзор рыболовных сайтов Казахстана

Как оказалось, в Казахстане, очень много сайтов посвященных рыболовной тематике, все они разные, начиная от времени существования и популярности, до функционала, который они предлагают своим участникам. Давайте посмотрим на основные из них.

• Егор

Рыбалка для меня не только поиск рыбы вдоль берега со спиннингом в руках, но и основательная подготовка к этой рыбалке, с паяльником, пучком проволоки, всевозможным инструментом и идеями новых моделей приманок, которые я стараюсь сделать сам.

Порой увлечение созданием своей приманки становится основой, и ты идешь на рыбалку с целью проверить ее, а после рыбалки, возвращаясь, думаешь о том, как можно ее доработать и улучшить.

Для всех интересующихся будет опубликована серия статей о самостоятельном изготовлении приманок и не только, следите за обновлениями!

Профиль пользователя на форуме

• Изготовление пьексов своими руками

Хочу предложить коллегам-охотникам отличную, с моей точки зрения, обувь для лыж. Я пошил себе такую обувь 8 лет назад и не перестаю восторгаться ее легкостью, удобством и практичностью. Когда я приступал к изготовлению такой обуви (пьексов), я не имел ни какой сапожной практики; в процессе работы я убедился, что изготовление пьексов доступно каждому.

• Безопасность на льду или как уберечь себя во время рыбалки

Безопасность - соблюдать ее приходиться, не смотря на то, хотим мы этого, или нет. Не соблюдения элементарных правил безопасности, может привести к беде. Я хочу немного рассказать о безопасности в зимнее время, все из личного опыта. Возможно мой опыт, пусть и не «вековой», сможет помочь, кому-то избежать ошибок, которые допустил я.

• Ряпушка

Несмотря на свою незначительную величину, ряпушка во всей северной России принадлежит к наиболее известным рыбам и служит там предметом значительного промысла. За исключением корюшки и снетка, ряпушка — самый малый из европейских сигов. Чаще всего она бывает ростом от 13 до 20 см, реже от 25 до 30 см, и только в Ладожском озере и Переяславском достигает длины 32, даже 35 см, а в Пудкозере и Турастом-озере (в Олонецкой губ.— до 400 г весом).

Рыбалка

Фотографии связанные с рыбалкой

Охота

Фотографии связанные с охотой

Природа

Просто красивые пейзажи

Карты

Карты водоемов, и проездов к ним

Общая

Все что не попадает под остальные категории