Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Какой месяц, по вашему мнению, самый оптимальный для сплава

конец ИЮЛЯ 7 25.9%
первая половина АВГУСТА 6 22.2%
вторая половина АВГУСТА 9 33.3%
начало СЕНТЯБРЯ 3 11.1%
другое время 2 7.4%
Общее количество голосов:27 ( MazdaY Мазай Rally M@zaTp@keP Егор Pifon Демид палыч damsel Лысый Серый rnikola saiga12 IgorIRTYSH DenisV Kostyanich Танк Корден bob Grey Тимучин bokins 55555rinat Dexter Badjo Sveznoy goldman )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года

Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 15:46 #1

• MazdaY
  • Сейчас на сайте
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3784
Многие меня спрашивали, когда начнется подготовка к сплаву на будущий 2012 год, и предлагали поднять эту тему на форуме, я им отвечал что поднимем тему после НГ.

Вот собственно она.

Для тех кто пропустил или не слышал об этом событии в прошлый раз, то им я бы посоветовал прочитать темы:

Подготовка к сплаву по Иртышу 2011 года (эту тему читать не обязательно, она очень большая получилась )

Отчет со сплава по реке Иртыш 2011 года

Сплав по реке Иртыш 2011 г. Отчет о поездке. День 1

Сплав по реке Иртыш 2011 г. Отчет о поездке. День 2

Сплав по реке Иртыш 2011 г. Отчет о поездке. День 3-4

Отчет со сплава по реке Иртыш 2012 года

В прошлый раз в нас никто не верил, думали что это все только разговоры, и на деле ничего не выйдет, но они сильно ошиблись.

Еще один момент, поступают предложения не сплавляться по реке, а поставить стан на берегу, скажем к примеру на неделю, обозначить точное место, куда все желающие смогут приехать когда хотят и на сколько хотят, например я освободился в среду приехал на стан, и остался там до субботы

В общем давайте обсуждать и думать
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Последнее редактирование: 31/07/2012 23:27 от MazdaY.
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 19:45 #2

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5842
Мне все равно, я могу и в сплав пойти и на стане пожить! Если стан, то нужно место, с массой разного рельефа и условий лова!
Одно только, если сплав то лодок должно быть больше!
Дискомфорт от переполненной лодки, утомляет в длительной "экспедиции".
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 08/01/2012 19:46 от Мазай.
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:27 #3

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Люблю природу, Мать нашу!!!
  • Постов: 872
Мазай написал:

Дискомфорт от переполненной лодки, утомляет в длительной "экспедиции".

это точно! пару раз на открытие охоты плавали на лодке, и делать два рейса пассажирских и один грузовой не в кайф! а если на дальняк то тем более!

Лодка есть и мотор, но у меня так до сих пор и нет прав на вождение этого девайса, на авто сделал а вот на водный пока нет средст! да и девайс в черноярке!
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:30 #4

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
ну а на счет сплава или стана, мне бы лучше конечно стан! так как могу выбротся только на пару дней, хотя в принципе можно и так созвонится и приехать к вам на денек другой, пока на стоянке будете отдыхать!
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:33 #5

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5842
Kostyanich написал:

Лодка есть и мотор, но у меня так до сих пор и нет прав на вождение этого девайса, на авто сделал а вот на водный пока нет средст! да и девайс в черноярке!

Что за лодка и мотор? Когда отпуск?
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 08/01/2012 20:33 от Мазай.
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:34 #6

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
вихрь 25 и лодка тюменька(без крыльев) так вроде называется
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:35 #7

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
отец отдал, все ни как оформить это все как положено не могу
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:38 #8

• MazdaY
  • Сейчас на сайте
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3784
Сплав конечно поинтереснее будет, и больше впечатлений и большая организованность, т.к. на стане может стать бардак

Хотя при большом желании можно и сплав организовать и стан чуть позже поставить, все будет зависеть от количества желающего народу.

Сплав желательно делать когда тепло, что бы меньше вещей возить, а стан можно уже ближе к осенью, утепленные палатки и прочий скарб будет лежать на месте постоянно и не надо будет его тягать из лодки туда-сюда и раскладывать ежедневно, имхо

до самого события еще далеко, сейчас чисто обсуждение, предлагайте еще варианты выездов и событий, запланируем будущий год заранее(вдруг он будет последним (с). Майя)

Обсуждение и предложения ни к чему не обязывают, времени еще много, все может поменяться. Я и сам пока не знаю как в этом году получиться со сплавом или нет, с отпуском пока непонятки, в каком он у меня месяце будет
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:43 #9

• leri4
  • Вне сайта
  • Гуру
  • охтник до рыбалки
  • Постов: 1028
Вообще идеальный вариант будет сплавляться с более длительныи стоянками. Но это, скорее всего, утопия.
рыбачил пол жизни на Ишиме и пол жизни на Иртыше, самое время учиться рыбалке
Тема заблокирована.

Re: Подготовка к сплаву по реке Иртыш 2012 года 08/01/2012 20:43 #10

• Kostyanich
  • Вне сайта
  • Гуру
за меня уже все решили!!! просил отпуск на сентябрь (охота ,рыбалка, сенокос, огород- короче насыщеный месяц) а поставили в апреле!!! обидно, досадно но ладно, щуку весной будем дразнить!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.84 секунд