Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Подводная охота и все что с ней связано.
(1 чел.) (1) гость
И все что с ней связано

ТЕМА: Подводная охота и все что с ней связано.

Подводная охота и все что с ней связано. 27/07/2010 02:07 #1

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5895
Интересно, есть ли у нас на сайте подводные охотники? Или люди которые хотят заняться подводной охотой? Здесь, можно задавать вопросы и обсуждать наше увлечение!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 27/07/2010 02:51 #2

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3895
Знаю что этот вид ловли начинает приобретать большую популярность,
но думаю, что это очень дорогой вид ловли,
этот факт, имхо, сдерживает его развитие,
думаю эта тема будет многим интерессна.

Слышал что, на Балхаше сейчас он очень популярен
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 27/07/2010 03:59 #3

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 46
касательно дороговизны,
вот как раз и поэтому назрел вопрос,

1. Сколько примерная стоимость гарпуна?
2. Обязательно ли одевать водолазный костюм, или можно без него, т.е. не замерзну ли я?

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 05:10 #4

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Да, действительно, Балхаш является одним из прекрасных мест в Казахстане, много рыбы и хороших трофеев! Люди едут, даже из-за рубежа! Подводная охота действительно не дешёвое занятие! Ограничивающий фактор, прозрачность воды!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!
Последнее редактирование: 28/07/2010 05:40 от Мазай.

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 05:22 #5

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Начать наверное стоит, с того, что для занятия подводной охотой необходимо
1 гидрокостюм (неопрен)(что бы не замерзнуть)
2 ружье для того, чтобы добыть рыбу (пневмат или арбалет)
3 маска (охотничья)
4 трубка (охотничья)
5 носки (неопрен), нож, грузовая система (ремень, груза), кукан для рыбы и так далее..
Все примерно может стоить около 130000 тнг.

И желание, к этому занятию, продать снаряжение б/у очень сложно! Но если попал под воду, отказаться может не каждый, затягивает великолепие подводного мира!
Все примерно может стоить около 130000 и до... придел зависит от фантазии!
Последнее редактирование: 28/07/2010 05:42 от Мазай.

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 05:26 #6

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Barmaley писал(а):
касательно дороговизны,
вот как раз и поэтому назрел вопрос,

1. Сколько примерная стоимость гарпуна?
2. Обязательно ли одевать водолазный костюм, или можно без него, т.е. не замерзну ли я?

Рыбу в подводной охоте добывают ружьем разных модификаций (пневматические и с резиновыми тягами)ружья варьируются по цене в зависимости, где приобретать, арбалеты дешевле!
Наличие гидрокостюма не обязательно но прибывание в воде будет ограничено личными качествами, то есть как вы переносите холод, охота длится иногда часами!
Последнее редактирование: 28/07/2010 05:36 от Мазай.

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 15:59 #7

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
О правовой стороне подводной охоты!
Подводная охота относится к любительскому рыболовству.
Для занятия подводной охотой не требуется лицензий если улов не превышает пяти килограмм за выезд, или один добытый экземпляр большим весом.
Охота проходит на задержке дыхания,использование дыхательных аппаратов является браконьерством!!!
Для ПО так же действуют все требования в правил, любительского рыболовства.

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 16:11 #8

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Классификация ружей для подводной охоты! Чаще всего используются арбалеты и пневматы.

РЕЗИНКИ – ружья резинового боя, «арбалеты» - наиболее популярное оружие во всем мире, простое и надежное. Роль энергоносителя, здесь исполняет пара растянутых резиновых жгутов – амортизаторов. И если в слинге, вы удерживаете растянутую резину, рукой, то здесь, за вас, работает спусковой механизм. Чтобы увеличить мощность выстрела, добавляют дополнительные резиновые тяжи, порой, до шести пар. Правда, производились и «резинки», с трубчатой резиной - жгутом, где гарпун вставлялся внутрь амортизатора, внешне, совсем не похожие на классическое резиновое ружье. В остальном же, принципиальных изменений конструкция резинок не получила. Вся разница, в дизайне, конструкции и компоновке спускового механизма, используемых материалах и рекламных наклейках. Да и габариты, от 50 см до двух метров длиной. Популярность «резинок» огромна, да и не удивительно, точность и бесшумность боя, простота и надежность, неприхотливость в эксплуатации и относительная дешевизна, выводят резиновые ружья на передовые позиции и не случайно, что большинство, охотников в мире, используют именно «резинки», как для любительской, так и для, спортивной и профессиональной охоты.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ – Гарпун выбрасывается из ружья поршнем, а его толкает сжатый воздух. При этом воздух не расходуется, но, работая, как пружина, или амортизатор в автомобиле, аккумулирует энергию. Наиболее активно развивающийся класс ружей, по разнообразию конструкций и вариантов компоновок самое большое семейство. Не говоря уже о вариантах внешнего вида. В пневматических ружьях наиболее ярко проявляется конструкторская мысль и техническая смекалка жителей бывшего СССР. А производимые на западе ружья отличаются, по большей части, лишь длиной, цветом и формой рукоятки.

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 17:15 #9

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3895
очень занимательно,
зачитался, для меня это что-то новое,

кстати, сейчас вспомнил, что мне дядя с Алматы привозил гарпун,
железный, Отечественного производства(СНГ),
я не знал что мне с ним делать , пострелял по воздуху,
и отдал в деревню, дабы они с берега стреляли по карпу(тут я писал про это),

намного позже, я услышал по телевизору, что стрелять гарпуном по воздуху, мягко говоря, нежелательна
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Подводная охота и все что с ней связано. 28/07/2010 19:09 #10

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
MazdaY писал(а):
очень занимательно,
зачитался, для меня это что-то новое,

кстати, сейчас вспомнил, что мне дядя с Алматы привозил гарпун,
железный, Отечественного производства(СНГ),
я не знал что мне с ним делать , пострелял по воздуху,
и отдал в деревню, дабы они с берега стреляли по карпу(тут я писал про это),

намного позже, я услышал по телевизору, что стрелять гарпуном по воздуху, мягко говоря, нежелательна

Наверное вы имеете в виду ружье для подводной охоты (гарпун - это поражающая часть, стрела с наконечником на конце)И вероятно РПП -1 раз выжило после выстрела на воздухе!
Современные пневматические ружья могут прийти в негодность даже после единичного выстрела на суше, этого категорически делать нельзя и из соображений безопасности! Гарпун развивает огромную скорость это опасно!!!!
Время создания страницы: 0.59 секунд