Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д.

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 19/10/2010 04:30 #1

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 3795
какие будут рекомендации при выборе приманок для наших водоемов?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 19/10/2010 16:00 #2

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Рыбалка хорошо, а ОХОТА лучше...
  • Постов: 1099
В прошлом году первый раз пробывал рыбачить на балансиры. Фирму не назову т.к. они явно были китайские, но результат порадовал
Ловил на них окуней - заметил что на балансир окуни попадались крупней чем на вертикальные окуневые блесинки и мормышки, но чуть реже (видимо мелочь их просто не брала). Для начинающих советую игра балансира чувствуется лучше чем у мелких вертикальных блесинок. Размер балансиров выберал не большой 5-6 см от крючка до крючка. совет: Повешаите на нижний троиник красную бусину или моток ниток - заметите результат (китаиские с голым троиником идут).
На эти же балансиры отлично кидались щучки 700-1500 гр. но часты обрывы, ставишь поводок - окунь не берет!! Еще замечу для окуня выбераите балансиры с прозрачным хвостовиком, а для щуки желательно с красным не знаю почему им так нравиться, но заметил на опыте.
Еще совет при ловле щуки балансир явно надо больше 6 см. и фирменный на китайском я засекал щуку и (неповерете за плавник) карася грам на 600 в этих случаях боковой крючек просто разагнулся - блин как обидно было!!! Позже добавлю фото балансира с прошлогодней рыбалки на 200-250 гр щучек смешно стал выгледеть после поимки 100 - 150 шт!

Кстати если кто знает где есть недорогие балансиры 200-300 тнг в Павлодаре отпишите .

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 20/10/2010 02:37 #3

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
  • Постов: 5862
Мочи фоты! заинтриговал!!!!
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 20/10/2010 16:55 #4

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
Вот оставшийся с прошлого года балансир. Крючек сперва пару раз разогнулся, а потом просто отвалился – Китай!!

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

А так он стал выглядеть после поимки более сотни щучек

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть. Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

За одно сфоткал и свои окуневые блесна, обратите внимание на крайнюю с права в низу блёсенку.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Она самодельная и была безвозмездно вручена отцу одним из знакомых рыбаков. На неё было поймана щук не намного меньше чем на балансир (2 из них по кг были), а окуней за прошлый год кг 15 точно. Недостаток ее только вес как у любой мелкой блесны – игра чувствуется рукою очень слабо в отличие от балансира.
P.S. Спички для масштаба положил!
Последнее редактирование: 20/10/2010 17:18 от Северянин.

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 20/10/2010 17:29 #5

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
бедный балансир

на фото видно, что нижний тройник крепиться как то свободно, не вылетает ли он?
это так и должно быть?
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 20/10/2010 18:51 #6

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
У меня таких проблем не было, сам снимал троиник и вязал на него красную нитку - довольно туго снимается. Но сниматься должен - может кому то надо троиник поменять и т.д.

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 21/10/2010 05:01 #7

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Досталось, балансиру! клевая приманка знать, у меня подобный но расцветка окунек, а, пузо красное, некто его не ел, пока...
Рыбалка это - удовольствие, Удовольствие это - быть на рыбалке! А, рыбалка с удовольствием, это - то о чем мечтает каждый рыболов!

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 21/10/2010 05:13 #8

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
Мазай писал(а):
клевая приманка знать, у меня подобный но расцветка окунек, а, пузо красное, некто его не ел, пока...

может удачно выбрал время и место рыбалки просто, если такой же балансир то и игра такая же, цвет приманки же вродь не критичен?

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 21/10/2010 05:19 #9

• Мазай
  • Вне сайта
  • Главный модератор
  • Подводный Охотник
Закономерность, в рыбалке пока не работает к счастью, если все будут так ловить по 100не штук через пару лет не чего было бы ловить а так я не поймал, другой тоже, и вдруг опа, повезло, кому то, удача! может кто то из нас следующий! а место и время конечно, имеет значение!

Эффективные зимние приманки, балансиры, мормышки и т.д. 21/10/2010 15:18 #10

• Северянин
  • Вне сайта
  • Гуру
Я же писал 100 шт щучек (200-250 гр) ловили по поиме до декабря, в лужах за частую подольдом воды было 20-30 см. Отчасти по этому и крючка нет переднего на балансире - два раза разагнули щука и крупный карась, а потом из-за малой глубины при реской игре происходил удар об лед. Результат - крючка нет. А рыба вся что осталось 100% погибла, она и не задахнулась сразу только по тому что лунки бурили. Мало воды в поиме остается, а морозы опять обещают этой зимой за минус 40.
Время создания страницы: 0.67 секунд