Если у Вас проблемы с регистрацией или входом на сайт, то напишите нам письмо на support@ohotairibalka.kz

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Какой выбрать воблер

Какой выбрать воблер 10/06/2010 05:13 #1

• Barbaley
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 1
Решил в этом году разнообразить способы ловли хищника и положить начало своей коллекции воблеров. В связи с этим и связана проблема - проблема выбора. Поделитесь опытом с чего следует начать чтобы не отбить охоту и увидеть преимущества по сравнению с джигом.

Re: Какой выбрать воблер 22/06/2010 16:36 #2

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 46
Смотря на кого рыбачить, если на судака, то использовать класс минноу(minnow), они узкие и длинные, а если на щуку, то лучше шэд(shad), они короткие и толстенькие,
но тут еще много моментов, типа глубина погружения, все самой приманки и т.д.

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 16:00 #3

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
Всем - по привету!!! Воспользовался уже готовой темой и вот для чего. Кто-нибудь сможет популярно объяснить, что это за цвет такой "шартрез"? Уверен, что очень многие, находясь в компаниях "бывалых" рыбаков это слово слышали, но "бывалые" его так запросто употребляют, что как-то неловко уточнить - не то, что "чайником" прослывешь, а - "ночным горшком". Кстати, уточнял. Они и сами не знают, потому здесь и интересуюсь. Неужели для описания какого-то цвета не хватает спектральных? В конце концов, существует атлас цветов, где каждому цвету присвоен номер. Кстати, атлас цветов найти гораздо легче, нежели "шартрез". Читал в одной статейке - ... "шартрез" - это "васаби". ЗАШИБИСЬ!!!

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 16:27 #4

• RoDeN
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 8
chartreuse (шартрез) в переводе - желто-зеленый или зеленоватый. Трудно сказать желтый он или зеленый, но одно точно - "ядовитый" или как его ещё называют - "кислотный". Вот типа такой

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 16:47 #5

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
Совсем нетрудно, оказывается, и словами доступно объяснить. А то некоторые возводят очи к небесам в глубочайших раздумьях: "Ну это..., это..., в общем, тебе так просто не объяснишь, показывать надо, а у меня как раз все израсходовались".

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 17:28 #6

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 1840
Васаби, это горчица из Японаматери. Цвет и вкус
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 18:02 #7

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
Благодарю! Если б знал про горчицу - дотумкал бы и до цвета. А"шартрез", наверное, от лягушатников? Из того языка, вообще, ни хрена не знаю. Венгерский - и тот легче.

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 18:43 #8

• MazdaY
  • Вне сайта
  • Основатель
  • Хочу на рыбалку!
  • Постов: 1840
Странный цвет шартрез. На Яндексе есть ВИКИПЕНИЯ, это такая энциклопедия, набери в поисковике "цвет шартрез" там даже с картинками. А воще пишут, что это порода кошек, марка франц. ликёра и монастырь такой был. Это не я такой умный, это энциклопедия.
...Возможно! Но я, знаете, не финансист, я свободный художник и холодный философ!(с)

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 20:38 #9

• Barmaley
  • Вне сайта
  • Опытный
Вот слово "цвет" не допетрил набрать. А про кошек и ликер я уже днем узнал. А ВИКИПЕДИЯ, согласен, - великолепная штука, вот только чего-то я там ударений в словах не нашел (вдруг придется хоругвь подхватить, а я - вот он!!!), хорошо - словарей в нете много. Ну и чтоб о рыбалке: в прошлом году на водохранилище пробовал различные приманки. И железо, и силикон. Ни фига. И вот только на твистерок именно ярко-зеленовато-желтого цвета окуни цеплялись. Достаточно быстро его разбили. Подлечил, но не надолго. А может, дело и не в цвете... Кто знает....
Последнее редактирование: 23/06/2010 20:38 от Barmaley.

Re: Какой выбрать воблер 23/06/2010 22:10 #10

• edgarPo
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 4
Кстати про цвет: кто что может рассказать о влиянии цвета приманки на клев хищника? Я, например, довольно часто сталкивался с тем, что на определенные цвета резины клюет хорошо, а при смене цвета клев пропадает совсем, хотя многие авторитетные авторы статей по спиннингу уверяют, что дело совсем не в этом, а в проводке приманки.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.89 секунд