Незаконная ловля тайменя обойдется жителю ВКО в трехмиллионный штраф
Что нового?

NEWS Незаконная ловля тайменя обойдется жителю ВКО в трехмиллионный штраф

Форум рыбаков и охотников Казахстана и СНГ - Rybachok.KZ

RybachokKZ

Главный рыбак
Команда форума
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
129
FishCoin
17 957,50
В результате незаконной ловли тайменя житель Восточно-Казахстанской области был оштрафован на более чем три миллиона тенге. Таймень относится к виду лососевых и внесен в Красную книгу Казахстана.

1682686119411.png


Сотрудники Бухтарминской рыбной инспекции, межобластной бассейновой инспекции и полиции района Алтай провели совместный рейд и задержали нарушителя. Он был найден с 4,2 килограммами тайменя в пакете.

По словам задержанного, он поймал тайменя в реке Бухтарма. Предварительный ущерб составил 3 105 000 тенге.

Согласно сообщению, возбуждено уголовное дело по признакам статьи 339 Уголовного кодекса Казахстана – "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".

1682686139276.png



Такие меры принимаются для защиты и сохранения природы, а также для поддержания баланса в экосистеме. В соответствии с законодательством Казахстана, незаконная ловля рыбы, особенно редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, может привести к серьезным штрафам и даже уголовной ответственности. Чтобы сохранить природу и предотвратить ущерб экосистеме, необходимо строго соблюдать правила ловли рыбы и использовать только разрешенное снаряжение.


что вы знаете про рыбу Таймень?
 
Сверху