🐟 - ВОПРОСОВ МНОГО - ОТВЕТОВ НЕТ - Форум рыбаков и охотников Казахстана
Что нового?

ВОПРОСОВ МНОГО - ОТВЕТОВ НЕТ

Форум рыбаков и охотников Казахстана и СНГ - Rybachok.KZ

IDYSHII1

Новый рыбак
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
9
FishCoin
543,00
Столкнулся с проблемами. Есть сайт где приобрести путевки. Но на нем по каким то номерам участков на Капчагае. НЕТ КАРТЫ с номерами участков. И на Или тоже нет карты. И где брать путевку в Дельту... причем подальше от города и ближе к Балхашу. То есть дальше Бозенгена? Так же нет на сайте где обрести путевки на Балхаш. На много других водоемов и речек в сторону Киргизии.
Я не люблю ни рыболовные базы, ни платники. Люблю только дикие рыбалки на едине с природой. Меня тошнит от облагороженных мест, навязываемых услуг.
Куда поехать дикарями, по стоимости путевки... НЕ ДОРОГО (пенсия минималка)... и хорошо порыбачить, хорошей рыбы первого сорта. То есть рыбные места. Если на разведку куда то... то где брать путевки? И лучше онлайн, или в Алматы.

П.С. Тема общая. Потому что сейчас со всякими новшествами, становится непонятно много вопросов. Особенно что бы не нарваться на штрафы, и все было законно.
По этому надо ЗНАТЬ... Где и КАК?
 

RybachokKZ

Главный рыбак
Команда форума
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
134
FishCoin
18 007,00
Столкнулся с проблемами. Есть сайт где приобрести путевки. Но на нем по каким то номерам участков на Капчагае. НЕТ КАРТЫ с номерами участков. И на Или тоже нет карты. И где брать путевку в Дельту... причем подальше от города и ближе к Балхашу. То есть дальше Бозенгена? Так же нет на сайте где обрести путевки на Балхаш. На много других водоемов и речек в сторону Киргизии.
Я не люблю ни рыболовные базы, ни платники. Люблю только дикие рыбалки на едине с природой. Меня тошнит от облагороженных мест, навязываемых услуг.
Куда поехать дикарями, по стоимости путевки... НЕ ДОРОГО (пенсия минималка)... и хорошо порыбачить, хорошей рыбы первого сорта. То есть рыбные места. Если на разведку куда то... то где брать путевки? И лучше онлайн, или в Алматы.

П.С. Тема общая. Потому что сейчас со всякими новшествами, становится непонятно много вопросов. Особенно что бы не нарваться на штрафы, и все было законно.
По этому надо ЗНАТЬ... Где и КАК?
День добрый. Позову коллегу, чтобы он Вам более детально ответил @Данил Суворов
 

Данил Суворов

Новый рыбак
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
3
FishCoin
1 009,00
Столкнулся с проблемами. Есть сайт где приобрести путевки. Но на нем по каким то номерам участков на Капчагае. НЕТ КАРТЫ с номерами участков. И на Или тоже нет карты. И где брать путевку в Дельту... причем подальше от города и ближе к Балхашу. То есть дальше Бозенгена? Так же нет на сайте где обрести путевки на Балхаш. На много других водоемов и речек в сторону Киргизии.
Я не люблю ни рыболовные базы, ни платники. Люблю только дикие рыбалки на едине с природой. Меня тошнит от облагороженных мест, навязываемых услуг.
Куда поехать дикарями, по стоимости путевки... НЕ ДОРОГО (пенсия минималка)... и хорошо порыбачить, хорошей рыбы первого сорта. То есть рыбные места. Если на разведку куда то... то где брать путевки? И лучше онлайн, или в Алматы.

П.С. Тема общая. Потому что сейчас со всякими новшествами, становится непонятно много вопросов. Особенно что бы не нарваться на штрафы, и все было законно.
По этому надо ЗНАТЬ... Где и КАК?
Здравствуйте. Меня зовут Суворов Данил. Я создатель приложение для рыболовов Poymay. Сайт про который вы говорите создал я. Почему нет других путевок и участков? - потому что природопользователи не заключили с нами договор. Карта которая есть в google maps так же разрабатываю я по участкам чтобы было удобно для рыбаков.

По месту рыбалки можете поехать на реку Или. От Капчагайского ГЭС до Аралтобе резервный участок и путевка не нужна. 5кг за выезд на человека можно ловить бесплатно.
 

IDYSHII1

Новый рыбак
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
9
FishCoin
543,00
Здравствуй Данил. Я наверное с тобой недавно познакомился. Приезжали к тебе на счет сканирования Монтерика на ошибки "Чека" с мотористом Костей. Но ты уже просканировал. С резервными водоемами и участком я знаю. В принципе я понял, что нужно с вами заключать договор.
А я и думаю многие бояться ехать куда хотели бы без путевки и быть наказанными за рыбалку без разрешения.
2. Мне говорили что где то в смартфоне есть карта участков рыбалки. Но я чайник в этом. Вот и путевки бы заказывал на себя и напарников - пенсионеров лучше через компьютер. И если можно... раз ты разработчик сервиса "Поймай" просто где то в сайте разместить карту участков на Капчагае. Так же я пытался найти промежуток Или в верховьях, где можно рыбачить. Была бы карта, не было бы проблем. Чарынку то нашел... но вот от ее устья в какую сторону до как понимаю тоже какая то речка или протока должна быть. Её не нашел. Кто то из рыбаков сказал типа.... От Чарынки, до китайской границы...
Данил... нужна карта, на которой будут все участки и расстояния отмечены. И на самом сайте.
И хотелось бы съездить дальше Бозингена и Коскумбеза... А где брать туда путевки?
И к примеру как быть, если хочется на резервном, ловить по 10 кг/день? Раньше оплачиваешь Патриоту" не 2,55 а 3,500. и рыбачишь по 10кг.
Спасибо брат и сосед за ответ.
 

RybachokKZ

Главный рыбак
Команда форума
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
134
FishCoin
18 007,00
Здравствуй Данил. Я наверное с тобой недавно познакомился. Приезжали к тебе на счет сканирования Монтерика на ошибки "Чека" с мотористом Костей. Но ты уже просканировал. С резервными водоемами и участком я знаю. В принципе я понял, что нужно с вами заключать договор.
А я и думаю многие бояться ехать куда хотели бы без путевки и быть наказанными за рыбалку без разрешения.
2. Мне говорили что где то в смартфоне есть карта участков рыбалки. Но я чайник в этом. Вот и путевки бы заказывал на себя и напарников - пенсионеров лучше через компьютер. И если можно... раз ты разработчик сервиса "Поймай" просто где то в сайте разместить карту участков на Капчагае. Так же я пытался найти промежуток Или в верховьях, где можно рыбачить. Была бы карта, не было бы проблем. Чарынку то нашел... но вот от ее устья в какую сторону до как понимаю тоже какая то речка или протока должна быть. Её не нашел. Кто то из рыбаков сказал типа.... От Чарынки, до китайской границы...
Данил... нужна карта, на которой будут все участки и расстояния отмечены. И на самом сайте.
И хотелось бы съездить дальше Бозингена и Коскумбеза... А где брать туда путевки?
И к примеру как быть, если хочется на резервном, ловить по 10 кг/день? Раньше оплачиваешь Патриоту" не 2,55 а 3,500. и рыбачишь по 10кг.
Спасибо брат и сосед за ответ.

Добрый день. Обновленная карта рыболовных участков - Границы рыболовных участков
 

IDYSHII1

Новый рыбак
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
9
FishCoin
543,00
Спасибо. Вот теперь мучаюсь. Переснял карту, и проставляю номера участков прям на ней. Далее начну отдельно копировать тексты об участках на лист. Но хоть так. А то вообще никак.
Такой вопрос. В зоне круглогодичного запрета почему то находится и Михайловское озеро (Манул) и ниже на карте, " База рыбалки". Ссылка на это место.
Poymay. Границы рыболовных участков по Республики Казахстан (Google Мои карты)
Че то непонятно.
Большое спасибо Данил. Жаль нет путевок на Балхаш. И в сторону Киргизии на водохранилища и речки.
 

IDYSHII1

Новый рыбак
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
9
FishCoin
543,00
П.С. А что на 23,24 и некоторые другие участки, на сайте "Поймай" путевок нет?
 

Данил Суворов

Новый рыбак
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
3
FishCoin
1 009,00
П.С. А что на 23,24 и некоторые другие участки, на сайте "Поймай" путевок нет?
чтобы участки появились в системе нужно с их природопользователями заключить договор ну собственно как и со всеми они не хотят подключаться
 

IDYSHII1

Новый рыбак
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
9
FishCoin
543,00
Ну я так и понял, из пред идущего ответа. Спасибо.
 
Сверху