🐟 - ЗАПРЕТ НА РЫБАЛКУ В КАЗАХСТАНЕ 2023 - Форум рыбаков и охотников Казахстана
Что нового?

Правила ЗАПРЕТ НА РЫБАЛКУ В КАЗАХСТАНЕ 2023

Форум рыбаков и охотников Казахстана и СНГ - Rybachok.KZ

RybachokKZ

Главный рыбак
Команда форума
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
126
FishCoin
17 923,50
В 2023 году в Казахстане будет введен запрет на рыбалку в течение определенного периода времени. Эта мера была принята в целях сохранения биоразнообразия и поддержания экологической равновесия в регионе.

В период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных ввести запрет на рыболовство в следующих местах и сроки:

на озере Балкаш – с 15 апреля по 1 июня;
на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балкаш, и вверх по течению по всей длине реки и ее основных притоков, а также вглубь и по обе стороны озера Балкаш в радиусе 5 км от устьев этих рек – с 15 апреля по 1 июня;
на водохранилище Капшагай и всех реках и водотоках, впадающих в него, – с 5 апреля по 30 мая;
на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы – с 10 апреля по 1 июня;
с применением непромысловых орудий лова на реке Иле от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) – с 5 апреля по 5 июня;
с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Иле – с 15 апреля по 1 июня;
с применением непромысловых орудий лова на реке Иле от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республикой (далее – КНР) – с 25 марта по 5 июля.
НО ОНИ ПОДЧЕРКИВАЮТ ЧТО ОНИ МОГУТ ДВИГАТЬСЯ +-15ДНЕЙ согласно закону

Это значит, что любая рыбалка в водоемах и реках Казахстана в этот период будет запрещена.

Водоемы, на которые распространяется запрет, включают множество рек и озер по всей территории Казахстана. В некоторых из них, рыбалка является основным видом промысла, что приводит к истощению рыбных запасов.

Среди рек и озер, на которые распространяется запрет, наиболее известные включают Балхашское озеро, реку Или, реку Урал, реку Ишим и реку Тобол.

Запрет на рыбалку является одним из мер, направленных на сохранение биоразнообразия Казахстана. Другие меры включают создание охраняемых природных территорий и заповедников, контроль за ловом и продажей диких животных, а также разработку стратегий по сохранению экологической стабильности в регионе.

Несоблюдение запрета на рыбалку во время установленного периода может привести к серьезным последствиям, включая штрафы и судебное преследование. Поэтому рыболовам рекомендуется соблюдать этот запрет во избежание нарушения закона.

В целом, запрет на рыбалку в Казахстане в 2023 году является важной мерой по сохранению биоразнообразия и поддержанию экологической стабильности в регионе. Соблюдение этого запрета поможет уберечь наши природные ресурсы для будущих поколений.
 
Последнее редактирование:

Родион

Знаю о рыбалке всё!
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
27
FishCoin
3,50
Действительно, запрет на рыболовство может быть необходимым для сохранения биоразнообразия и поддержания экологической стабильности в регионе. Промысел рыбы является важным источником пищи и заработка в ряде регионов, но при неадекватном управлении его можно злоупотреблять и угрожать жизни многих видов рыб и других водных животных.

В этом случае, очень важно понять цели и мотивы, стоящие за запретом на рыболовство. Кроме того, необходимо понимать, что запреты должны применяться с учетом общих принципов управления рыбными ресурсами, таких как учет влияния погодных условий, роста и размножения рыбных зверей и географии рыбных водоемов.

Однако последствия такого запрета на рыбалку могут оказаться тяжелыми для любителей этого вида досуга и рыболовства как средства заработка. Рыбалка является значимой частью культуры и традиций в ряде регионов, и для некоторых людей это может стать проблемой.

Несмотря на это, запрет на рыболовство может быть необходимым шагом для сохранения здорового и устойчивого экосистемы, и для того, чтобы сохранить рыбные ресурсы для будущих поколений и использовать их в устойчивом режиме.
 

Anton

Новый рыбак
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1
FishCoin
501,00
Здравствуйте приехали на Капчагай сказали с 30 мая открытие
 
Сверху